Право социального обеспечения

имеет ли право врач в поликлинике выписать больного если тот ещё ходит на костылях?

Если не вдаваться в подробности травмы, то вкрации я упала так, что нужна операция и очень объемная на ногу (порваны связки, наполовину раскрошена коленная чашечка и плюс до этого всего была проблема с сосудами и тромбами). На больничном сижу уже около 4 месяцев. Вот наконец-то получила квоту на операцию и должна пройти обследование, после которого будет известно встану я в очередь на операцию или сразу положат в больницу, но врач в поликлинике меня постоянно пугает, что не собирается меня держать на больничном и инвалидность тоже отказывается давать... и если меня все-таки решат поставить на очередь, то он меня выпишет. Я могу ходить только с костылем, работаю медсестрой в хирургическом отделении (работа на ногах). Что мне делать? имеет ли он вообще на это право? как отстоять свои права?
Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н (ред. от 02.07.2014) "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности" (Зарегистрировано в Минюсте России 07.07.2011 N 21286)
13. При сроке временной нетрудоспособности, превышающем 15 календарных дней, решение вопроса дальнейшего лечения и выдачи листка нетрудоспособности осуществляется врачебной комиссией.

Врачи, имеющие лицензию на медицинскую деятельность, включая работы (услуги) по экспертизе временной нетрудоспособности, при сроке временной нетрудоспособности, превышающем 15 календарных дней, направляют гражданина на врачебную комиссию в медицинскую организацию по месту его прикрепления или регистрации по месту жительства (по месту пребывания, временного проживания) для продления листка нетрудоспособности.

По решению врачебной комиссии при благоприятном клиническом и трудовом прогнозе листок нетрудоспособности может быть выдан в установленном порядке до дня восстановления трудоспособности, но на срок не более 10 месяцев, а в отдельных случаях (травмы, состояния после реконструктивных операций, туберкулез) - на срок не более 12 месяцев, с периодичностью продления по решению врачебной комиссии не реже чем через 15 календарных дней.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_116333/1ba00150537f7fe4d86c8738dd30e9b7cdf96e98/
т. е врач в любом случае через врачеб. комиссию продлевать вам должен и дальше, как и до этого делал, - листок нетрудоспособности, решением врч. комиссии.
А "инвалидность давать" - это другое.
Это не врач дает, а МСЭ дает или нет по направлению врача.
Владимир Вагаев
Лучший ответ
Зависит от времени, проведённого в стационаре. А вопрос о выписке пациента - как амбулаторного, так и стационарного - решается лечащим врачом в каждом конкретном случае индивидуально, с учётом состояния больного, данных клинического, лабораторного и инструментального обследования, проведённого по медицинским показаниям.
Явно ждет взятку.
Iooioioi Iiooiioioi
если платный врач, то он хоть вежлив, а в поликлинике врачи, как собаки, как будто я им должен и долг забыл!