По достижению 18 лет, я хочу отдать свою карточку в поликлинику, но не по месту жительства.
Имеют ли право мне отказать?
Право социального обеспечения
Регистрация в поликлинике. Имеют ли право отказать?
В вашем случае это обычно происходит следующим образом:
в поликлиннику, которую собираетесь обратится, предоставляете все необходимые документы для регистрации и ведения амбулаторной карты. При отказе в регистратуре (в основном из-за юридической безграмотности работников регистратуры) в заведениии а/к, обращайтесь (желательно письменно (если это принципиально) ) на имя заведующей с Заявлением, об оказании медицинской помощи в любом удобном для вас месте на всей территории Российской Федерации от Камчатки до Калининграда.
Обычно, когда я прошу у секретаря Заведующей, лист для обращения с Заявлением, с регистратуры уже прибегает человек с просьбой подойти к окошку....
Нет, права отказать не имеют, но надо написать заявление главврачу о том, что хотите обслуживаться в этой поликлинике.
нет не имеют
Нет, отказывать не должны.
У Вас есть право выбрать поликлинику и врача
Все очень просто . Сходите в поликлинику и пишите у заведующего заявления о прикреплении Вас к поликлинике куда хотите. Они направляют в страховую компанию, где полис ваш медицинский вас по базе прекрепляют и все спокойно можете пользоваться там где вам удобно . Я сама так делала. Просто по полису поликлинике переводят за вас бюджетные средства . и им хорошо и вам удобно! Удачи!
Необходимо -..прикрепите свой медицинский страховой полис к поликлиннике, которую Вы выбрали, - проблем не будет...
т. е. закрепить свой страховой медицинский полис в поликлинике не по месту жительства? если да, то имеете право