Право социального обеспечения
имею ли права не принимать в городской поликлинике из другого города?
ИМЕЮТ ЛИ ПРАВА НЕ ПРИНИМАТЬ В ГОРОДСКОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ ПОЛИС ИЗ ДРУГОГО ГОРОДА,НО ТАМ НАПИСАНО ЧТО ЧЕЛОВЕК НЕ РАБОТАЕТ,А НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ОН РАБОТАЕТ?Полис продлён
Нет
вас обязаны принять в любой поликлинике, елси вы заболели. За время, пока болеете, получите новый полис
При наличии действующего полиса- не имеют, так как полис действителен на всей территории РФ. Но на практике, в большинстве поликлиник иногородних даже с полисом не принимают, предлагая получить платные услуги, что, конечно, является незаконным.
Не имеют, но на практике получается обратное.
Нет, не имеют права, полисы ОМС имеют хождение по всей территории РФ.
Боюсь ошибиться, но перед самым Новым годом Медведев подписал закон, согласно которому гражданин может сам выбирать себе поликлинику и врача, услуги по ОМС должны оказываться в люмом городе на территории РФ
Социальную рекламу крутят по телевизору, что не имеют права отказывать в медпомощи при наличии страхового полиса, причем не важно в каком городе его выдали, полис действует по всей России. Если не приняли, имеете право позвонить в страховую компанию и сообщить об этом, назвать учреждение и город.
Да, примут, но услуги вроде как будут платные. ( Потому что полис считается не рабочим.
По закону, если вы устраиваетесь на новую работу, то Вы должны оформить полис на новом месте работы. Если полюс не оформлен на работе (официальное трудоустройство) ,то он считается недействительным и по нему могут не принимать
Mанас Женалиев
вообще-то, сейчас наполисах нового образца место работы не указывается. да и если указано, что безработный, все равно полис действующий, если не истек его срок.
Станислав Шевченко
Кстати, уже полгода, как работодатель не оформляет полисы ОМС работникам - они это должны делать сами!
все вранье. рядом гор стом п-ка. с острой зуб болью обратился за мед помощью. страх полис пост г москва. не работаю. пенс. отказали в мед помощи глав врач черноиваненко л. поликлиника 61 стом г москва