Есть направление от терапевта, снимки с рентгена, анализы и т. п. Но врач невролог отказывает в приеме, поясняя тем, что он принимает только городских жителей, и поясняет это в весьма некультурной форме, на повышенных тонах и с оскорблениями! !
Сельский невролог в отпуске на месяц! ! А лечение нужно срочное!!
Право социального обеспечения
Имеет ли право отказать в приеме врач городской поликлиники сельскому жителю?!!
предыдущая ответившая права.
если направление именно В ЭТУ поликлинику
именно НАПРАВЛЕНИЕ, официальный бланк, подпись, печать и прочее
и если предварительно были записаны, пришли в свой день и время - принять обязан.
если просто с аргументом ---лечение нужно СРОЧНО ---и ---сельский невролог в отпуске МЕСЯЦ ---
имел полное право отказать.
чаще всего из сельских районов направляют не в обычные городские ПК
а в ПК при ЦРБ или РКБ (центральные районные больницы)
в обычных же городских ПК действительно принимают только граждан,
проживающих на её территории обслуживания.
так что странная ситуация.
или Вы чего-то не поняли
или "направление" к любому абстрактному неврологу, а не в данную ПК
или без записи явились
или чего-то недообъяснил тот доктор, что выдал Вам направление.
вернитесь к нему, разбирайтесь.
пусть направляет туда, куда ИМЕЕТ ПРАВО направлять, согласно договорам по взаиморасчетам.
имел полное право отказать.
так что странная ситуация.
или Вы чего-то не поняли
или без записи явились
вернитесь к нему, разбирайтесь.
Все вопросы к главврачу. Все претензии в письменном виде ему же
У нас в городе в таких ситуациях хоть и направляют, но платно.
Направление у вас именно к этому врачу и именно в эту клинику? Если так, то принять должен. Не принимает, идите к главному врачу клиники жаловаться . Но в реале все давно обращаются в платные поликлинические учреждения.
Жалуйтесь. Не имеют право отказать.
У Вас все его высказывания на мобильник записаны? Если да, то в суд или прокуратуру, так как данный врач давал клятву не Гипократу, а Золотому Тельцу.
может если этот еврей не давал клятвы гиппократа
Он давал клятву Гиппократа где клялся лечить всех не зависимо от пола, вероисповеданию, цвета кожи, политических взглядов, места жительства и вообще всех людей даже убийц и насильников.
надо идти жалобу давать... ВРАЧ есть ВРАЧ, и он лечит всех а не избранных!!
В нашем городе в городских поликлиниках лечат только зарегестрированных в поликлинике жителей города