Право социального обеспечения

Имеет ли право отказать в приеме врач городской поликлиники сельскому жителю?!!

Есть направление от терапевта, снимки с рентгена, анализы и т. п. Но врач невролог отказывает в приеме, поясняя тем, что он принимает только городских жителей, и поясняет это в весьма некультурной форме, на повышенных тонах и с оскорблениями! !
Сельский невролог в отпуске на месяц! ! А лечение нужно срочное!!
Talgat Zhumabek
предыдущая ответившая права.
если направление именно В ЭТУ поликлинику
именно НАПРАВЛЕНИЕ, официальный бланк, подпись, печать и прочее
и если предварительно были записаны, пришли в свой день и время - принять обязан.

если просто с аргументом ---лечение нужно СРОЧНО ---и ---сельский невролог в отпуске МЕСЯЦ ---
имел полное право отказать.

чаще всего из сельских районов направляют не в обычные городские ПК
а в ПК при ЦРБ или РКБ (центральные районные больницы)
в обычных же городских ПК действительно принимают только граждан,
проживающих на её территории обслуживания.

так что странная ситуация.
или Вы чего-то не поняли
или "направление" к любому абстрактному неврологу, а не в данную ПК
или без записи явились
или чего-то недообъяснил тот доктор, что выдал Вам направление.
вернитесь к нему, разбирайтесь.
пусть направляет туда, куда ИМЕЕТ ПРАВО направлять, согласно договорам по взаиморасчетам.
K@rim Sultanov
Лучший ответ
Все вопросы к главврачу. Все претензии в письменном виде ему же
Борис Дронов
У нас в городе в таких ситуациях хоть и направляют, но платно.
Datkaiym Akylbek Kyzy
Направление у вас именно к этому врачу и именно в эту клинику? Если так, то принять должен. Не принимает, идите к главному врачу клиники жаловаться . Но в реале все давно обращаются в платные поликлинические учреждения.
mina2583
Жалуйтесь. Не имеют право отказать.
Игорь Орлов
У Вас все его высказывания на мобильник записаны? Если да, то в суд или прокуратуру, так как данный врач давал клятву не Гипократу, а Золотому Тельцу.
Super Kisulka
может если этот еврей не давал клятвы гиппократа
Он давал клятву Гиппократа где клялся лечить всех не зависимо от пола, вероисповеданию, цвета кожи, политических взглядов, места жительства и вообще всех людей даже убийц и насильников.
надо идти жалобу давать... ВРАЧ есть ВРАЧ, и он лечит всех а не избранных!!
В нашем городе в городских поликлиниках лечат только зарегестрированных в поликлинике жителей города
Jarkyn Jeldenbaeva