Право социального обеспечения
имеет ли право врач отказать в направлении на МСЭ?
в больнице поставили астму, грыжу позвоночника, дали реомендацию пройти МСЭ. Врачи поликлиники сначала заставили сдать все анализы, пройти ЛОРа офтальмолога пульмонолога невролога аллерголога и тд, потом отправили к заведующей чтобы решала она, та отправляет к неврологу, а невролог без заведущей ничего не дает. Замкнутый круг!
всё правильно. .
один врач ничего не решает, он заполняет посыльный лист, который подписывает Врачебная Комиссия медучреждения за подписью зав. отделения. . .После вы его передаете в МСЭК, где вам назначают время проведения освидетельствования. Если вам не оформили посыльный лист, то значит нет оснований для этого. Но. . но! вы можете взять письменный отказ о причине его не выдачи вам и сами подать документы на МСЭ вместе с последними выписками, анализами, обследованием. . трудовой книжкой. . В случае и там отказа о признании вас инвалидом, ваше право обратиться в суд.
Невролог ничего не дает, Он подтвердит или нет диагноз. Заполнит посыльный лист. Все врачи, у кого вы были тоже впишут свои исследования. Только после этого заведующая дает решение. Но и это не конец. МСЭ может и с такими документами не дать инвалидность.
правильно все, астма НЕ ЯВЛЯЕТСЯ показанием для инвалидности, грыжа прокатит ТОЛЬКО НЕ-ОПЕРАБЕЛЬНАЯ. В больнице умники советовать, они могли и сами выдать посыльный на МСЭК по рез-татам госпитализации.
ну и сходите ещё раз к заведующей или в отдел здравохранения района ..
Вам сейчас по грыже должны дать направление на операцию, а не на МСЭ. С чего вам давать инвалидность, если вы даже не пробовали лечиться? Инвалидность дается при СТОЙКОМ расстройстве здоровья, которое не поддается лечению.
Решение принимает зам. главного врача по экспертизе, а не невролог. Но он должен подготовить посыльный лист на МСЭ.
Имеет ли право участковый врач Р. Т не давать направление инвалиду второй группы направление в федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования