Министерство здравоохранения и социального развития Оренбургской области

Руководитель: Пивоварова Нина Сергеевна - заместитель председателя Правительства - министр здравоохранения и социального развития Оренбургской области

Координаты руководителя: приемная: (3532) 77-33-55, (3532) 77-33-38, факс: (3532) 77-34-89, (3532) 77-38-02

Приёмные дни

Прием граждан

Прием граждан осуществляется в соответствии с Федеральным Законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» .
 Прием граждан (в том числе представителей организаций (юридических лиц) , общественных объединений, государственных органов, органов местного самоуправления) в министерстве осуществляется общественной приемной граждан.
 Режим работы общественной приемной:
 понедельник - пятница с 9-00 до 18-00.
 суббота с 9 -00 до 13-00.
 Выходной - воскресенье.
 Номер телефона, по которому можно получить информацию справочного характера:
 тел. : 77-80-49. Репина Тамара Николаевна - начальник отдела по работе с обращениями граждан и документационного обеспечения

Г Р А Ф И К
приема граждан по личным вопросам
в министерстве здравоохранения и социального развития Оренбургской области

Прием граждан один раз в месяц

Дни
приема

 Часы
приема

 Ф. И. О. , наименование отдела, должность лица, ведущего прием

ПОНЕДЕЛЬНИК

 Отдел организации лекарственной помощи населению, отдел прогнозирования потребности лекарственных средств и фармакоэкономического анализа

 КОРОБОВ А. М. - заместитель директора департамента - начальник управления фармацевтической деятельности

 Отдел медицинской статистики, отдел организации и развития специализированной и высокотехнологической медицинской помощи

ВТОРНИК

 Отдел организации стационарного социального обслуживания населения, отдел координации деятельности муниципальных учреждений социального обслуживания

 КУЗНЕЦОВ В. А. - заместитель директора департамента - начальник управления социального обслуживания

 Управление правовой работы и кадровой политики

СРЕДА

 Отдел контроля качества медицинской помощи, отдел лицензирования фармацевтической деятельности

 ПЫЛАЕВ С. В. - заместитель директора департамента - начальник управления организации лечебной и профилактической помощи населению

 Отдел организации и развития медицинской помощи взрослому населению, отдел прогнозирования и развития системы здравоохранения

 КУЗНЕЦОВ В. Г. - заместитель министра по общим вопросам
(3-я среда каждого месяца)

ЧЕТВЕРГ

 Отдел по вопросам семьи и детей, отдел организации и развития медицинской помощи детям и родовспоможения

 ПИКАЛОВА Г. Ф. - заместитель директора департамента - начальник управления социальной поддержки населения

 Отдел по делам ветеранов, отдел по делам инвалидов

 САХАРОВА Л. М. - первый заместитель министра по общим вопросам
(2-й четверг каждого месяца)

ПЯТНИЦА

 Отдел организации социальных выплат, отдел анализа и прогнозирования социальных процессов

 ДЁМИН В. В. - заместитель директора департамента - начальник управления организации социальных выплат и анализа

 Управление экономики и финансов

 АВЕРЬЯНОВ В. Н. - первый заместитель министра - директор департамента здравоохранения (2-я пятница каждого месяца)

	Право социального обеспечения

			Подскажите какие льготы имеют жены Чернобыльев. (По России и в Оренбургской области)
только на бумаге-на деле-никаких (тем более жены)..