Согласна с Галиной Решетняк.
Федеральный закон от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ
"О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"
Статья 28.1. Ежемесячная денежная выплата инвалидам
1. Инвалиды и дети-инвалиды имеют право на ежемесячную денежную выплату в размере и порядке, установленных настоящей статьей.
2. Ежемесячная денежная выплата устанавливается в размере:
1) инвалидам, имеющим III степень ограничения способности к трудовой деятельности, - 1 913 рублей;
Право социального обеспечения
как узнать какие льготы имеет инвалид третьей группы??
У инвалида должна быть еще и категория, если у него третья группа и 1 категория, то льготу на коммунальные услуги, льготу на свет, на проезд, на лекарство-если он не отказался от соц. пакета.
работающий инвалид 3 группы имеет право на отпуск 30 к. д.
закон о защите прав инвалидов
Иметь право на льготы и получать их, это не одно и тоже, поэтому разумней обратить внимание на разработку ИПР, в части медицинской реабилитации, желательно, чтоб туда вписали необходимые лекарственные препараты.
Федеральное законодательство и региональное (см. льготы по своему региону) .
Если "На пальцах", то III гр. - "Рабочая", гражданин должен трудиться. Оплата за 35 часов в неделю как за 40 часов.
В постановлении Минздравсоцразвития РФ все подробно изложено.
3 группа 1 степень 1093 руб в т. ч набор социальных услуг 567 руб. 50 процентов от ус тановленной нормы свет газ отполение кв. плата