Право социального обеспечения

Я вдова и инвалид 2-группы, у меня 10-ний ребенок, какие льготы и права, мы имеем? В СОБЕСе нечего не подсказывают

для ребенка я сделала пенсию по потери кормильца. у меня пенсия по инвалидности. а какие льготы и права ещё мы имеем. может. что то при поступление вуз в дальнейшем. может как мало имущие. что то? никто не что не говорит в собесе - как сговорились.
Вы как инвалид имеете льготы по ЖКХ, только на свою долю, а не на общую сумму платежки. Льгота перечисляется после того, как вы сполна оплатите свою квитанцию. У вас лично как инвалида есть право льготного проезда по социальному проездному на общественном городском транспорте, за исключением такси. Право на бесплатный проезд в пригородных электричках.
У вас как инвалида есть право на путевку в санаторий, право на льготные лекарства (если не отказались от соцпакета) .

У сына вашего нет никаких льгот. . Все, на что он имеет право - пенсия по потере кормильца. Он не сирота и не инвалид, поэтому никаких преимущество при поступлении в вуз не имеет. Как малоимущий может иметь право на материальную помощь в вузе, но для этого ваш среднедушевой доход должен быть ниже прожиточного минимума и вы должны получить в отделе соцзащиты справку о том, что семья малообеспеченная.
Medet Sarsembayev
Лучший ответ
Ольга совершенно права. На словах никто ничего не скажет. А на письменное обращение они обязаны ответить по закону. 59-фз о порядке рассмотрения обращений граждан
Письменный запрос в органы соцзащиты.
Tany Boryaeva
льгот при поступлении в ВУЗ у вашего ребенка нет, если только отец не погиб "при исполнении" - да и то.... тогда по этому вопросу в военкомат
все льготы как инвалид ...плюс надбавка на иждивенца к пенсии по инвалидности. . .Льгот для поступления в ВУЗ у вашего ребенка на сегодня нет. Льготы для инвалида читайте здесьhttp://doorinworld.ru/stati/kakie-lgoty-polozheny-invalidam-ii-gruppy
Giorgi J
В ВУЗ ваш ребенок будет поступать без всяких льгот.
Иван Лилейка
есть право на нищенское существование.... в нашей богатой стране у всех инвалидов
[*твоя Мечта*]
наберите в посковике сайт для инвалидов дверь в мир
1. Пенсия по потере кормильца. Однозначно
2. А вот, как инвалид 2 группы - все правильно Вам сказали, только через соц. защиту.

В каждом регионе свои льготы. Тем более здесь Вы не указали -работаете ли Вы, очень много нюансов
Nadezda Rybina
льготы наберите в поисковике. на сайты соц. служб и поддержки
Обратитесь в Собес ПИСЬМЕННО. В течение 10 дней они должны ответить.
Максим Зыков