Право социального обеспечения
У человека отсутствует один глаз! Почему ему отказывают в инвалидности по зрению?
очень странно работают рассуждают медики ВТЭК или МСЭ сейчас...
Они ссылаются на его второй зрячий глаз. . Незнаю справедливо ли это законом. . Но я считаю это не справедливым. Здоровья вам. Берегите себя.
Потому что второй глаз нормально видит. Радуйтесь, что его не лишают возможности работать. Только машину водить не сможет
Если человек трудоспособен, он не может считаться инвалидом, имея хоть один зрячий глаз.
Может думают что вырастет.
Я в шоке, доходит до обсурда, интересно на что ссылается МСЭ?
Если бы лицо с ОФВ работало скажем "Сборщиком микросхем" и в результате бытовой травмы (предположим) лишилось бы зрения на 1 глаз - инвалидом 100 % признали бы. На время. До получения новой профессии.
А если гражданин не имеет образования, всю жизнь бегает с работы дворника, на работу уборщика и обратно - потеря зрения в одном глазу не ограничивает жизнедеятельность и трудоспобность данного гражданина.
Может учитывалось при каких обстоятельствах потеря глаза - в нетрезвом состоянии. Должно быть указано в заключении по инвалидности почему отказано. Вам нужна юридическая консультация.
Исходя из их документов, человек не полностью лишён трудоспособности, а значит в состоянии найти себе работу при данном положении вещей, хотя на практике.. . сами знаете как бывает ((((
Отказывают, потому что второй глаз на месте и здоров, если бы были проблемы со зрением и у второго глаза, то тогда дали бы инвалидность. А ещё он не нуждается в реабилитации, поэтому не дают. Законы дибильные у нас в России.
также мне долго бессрочную делали все ждали когда вторая рука вырастет но не выросла 10лет ждали и пришлось им смирится и сделать постоянную