Добавлю. Наверное речь о региональных доплатах до прожиточного минимума кои будут назначаться и выплачиваться через РУСЗН (собес) .
С 01.01.2010 г. действительно для работающих пенсионеров доплата до прожиточного минимума пенсионера по региону, назначаться и выплачиваться не будет. Т. е. от РУСЗН (собеса) компенс. выплат не ждать.
А честно заработанную пенсию получаемую через ПФ никто не отнимет.
Право социального обеспечения
Слышала о том,что после НГ работающим пенсионерам по выбору оставят либо пенсию(придется уволиться), либо ЗП(без пенсии)
Вы уже слышали? И слух этот Вами проверен? Это из старой новогодней песни Леонида Серебренникова.
Федеральный закон от 24.07.2009г. N 213-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования" напротив предоставляет пенсионерам ряд, как сейчас любят говорить, преференций, в том числе проводит валоризацию пенсий и убирает степени ограничения инвалидов, в результате чего средний размер пенсии будет около 7,5 тыс. рублей. Так что, не всё так плохо, пока не гонят, можно работать!
И откуда вы такой непроверенной информации набираетесь? Просто анекдот, а не слух. Честное слово. НЕПРАВДА, такого просто не может быть. Право на трудовую пенсию закрепляется за гражданином до тех пор, пока ему назанчена пенсия (если это пенсия по старости - то соответсвенно, пожизненно; по инвалидности - до дня окончания срока ВТЭКа и т. д.) , ВНЕ ЗАВИСМОСТИ от того - работает он или нет. Новый год принесет очень много изменений в Пенсионное законодательство, но такого бреда там не будет точно. Я вас уверяю:))