Право социального обеспечения

ходят слухи, что пенсия работающим пенсионерам перестанет выплачиваться. Почва есть для этого или это слухи?

Artvik Артвик
слухи.. если пенсионер на начало этого года работал, то ему как и раньше будет делаться пересчет пенсии за каждый проработанный год на 1 августа, при условии отчислений в ПФР работодателем на его счет.. Но, если пнсионер идет на пенсию в этом году первый раз, то он вправе выбрать пенсию и не работать или работать и не получать пенсию, но за каждый проработанный год ему к его отчислениям в ПФР будут накапливаться баллы.. И вот, когда он напишет заявление на увольнение с работы, то ему назначат пенсию, согласно отчислениям в ПФ и вот этим баллам
Алексей Капранов
Лучший ответ
Пока только слухи.
Пока слухи. Но ведь было, что отменяли? Потом вернули, тк некому было работать на малооплачиваемой работе: санитарки, сторожа, дворники, помощники воспитателей. Было и половину выплачивали Но потом опять все возвращали на круги своя. А какие еще придумают меры пополнения бюджета, неизвестно. Будете работать без оформления.
Пенсию выплачивать будут. А вот перерасчет в августе будет с ограничениями - только 3 балла ( 200 р) максимум. Это с заработка 18 т. р.
Просто Серый
так у нас слухи всегда ходят...
Дима Бабарыкин
Нет, наоборот, даже перерасчет будет кто уже выйдя на пенсию работает.
в нашей стране возможно всё вспомните как в 90 доллар подскочил с тех пор нас уверяли что такого больше не допустят и что в итоге сейчас сами видите доллар опять подскочил
G)
Gulyskin )))
Artvik Артвик меня интересует положение дел на сегодняшний день.