Право социального обеспечения

Пенсия неработающим пенсионерам с 1 января 2019

Как я понимаю пенсия неработающим пенсионерам повысится с 1 января 2019 на 7,05%, т. е на 1000 рублей- то есть сразу на 1000. Или в 2 этапа с февраля, потом с апреля.
Анна Исакова
Закон еще не принят, обещают на 7% но на 1000 р. естественно повысится не у всех, а только у тех у кого пенсия 14000 р. У кого меньше на меньшую сумму и поднимется. У кого пенсия маленькая, то и повыситься на соответствующий процент. Так что опять просто дурят головы .У кого была большая пенсия, как у военных и не которых других категорий, она будет заметно расти, а у кого маленькая, те в принципе не чего и не заметят при постоянном подъеме цен. Так что обычная обдуриловка и бедных не станет меньше, а вот до пенсии не доживут многие.
Роман Еманов
Лучший ответ
Я так понимаю, что это всё обещания, что бы сбить протестные настроения, перед принятием закона о повышении пенсионного возраста (ведь, обещали же по 1,000 рублей КАЖДЫЙ месяц добавлять). Но, что-то конечно, подкинут.
Реально, это будет не прибавка, а убавка - не забываем о поднятии НДС на 2 процента (реальный рост цен 10-15 процентов). Про повышение тарифов ЖКХ, а так же о новой строке в платёжках, это и так известно.
Армянское радио отвечает:

Остынь.
Лучше начинай просить у перехода
Вадим Бодунов
Обещают сразу и каждый месяц. А там - кто их знает? Могут и передумать, ведь обещанного три года ждут.
Алан Рыспеков
Вероника Котова есть в ваших словах гадкая правда...
Официального постановления ЕЩЁ НЕТ!
Обещание или проект на 7% от средней пенсии - лишь в случае если пройдёт по всем параметрам новое пенсионное ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО.
1. Поднять пенсионный возраст (65 и 63 года)
2. Увеличить % отчислений в ПФР до 28% с 22 ныне.
Поскольку уже идут дебаты, что для мелких предпринимателей и бюджетной сферы увеличение отчислений взносов, приведёт к банкротству (предприниматели), либо к снижению зарплаты в бюджетных учр-ях ( объём финансирования в целом по учреждению не увеличат (нет доходности)...
То условия изначально не выполнимы...
Поступления в ПФР не намного улучшатся, а то и снизятся за счёт уменьшения оплаты (или ухода в серые выплаты).
То и увеличение пенсий нынешним пенсионерам в лучшем случае на % статистикой сочинённой инфляции получится. И всё это на фоне повышения цен и тарифов. ЭЛ. энергия - 25% уже с 01,07, отопление - от 25 до 40% по регионам уже с 01,07 есть, прочие услуги ЖКХ - вода, канализование, ОДН - 20%. Цены - ну это уже вообще никакой логике при частом капитале не подлежит. НДС - на каждом обороте прибавится ( а сколько посредникос перепродавцов...), ГСМ увеличился и ещё растёт - это тоже в цены вложится...
У нас сахар уже на 01,07 подорожал на 50%, молоко - на 15%, хлеб на 1 рубль, но в граммах уменьшился до 400 гр. с 500гр.
Андреи Белыи
обещают сразу и на тысячу и так каждый год пенсия будет увеличиваться .и так будет до тех пор, пока пенсия не будет 20 тыс рублей