Будете получать пенсию при условии обучения НА ОЧНОМ ОТДЕЛЕНИИ
Вступление в брак никак не будет влиять на пенсию.
Предыдущий автор вас чуток обманул
Право социального обеспечения
Пенсия по потере кормильца Выплачивается ли пенсия по потере кормильца при поступлении после 11 класса в колледж?
выплачивается до 23 лет при условии постоянной учебы и не вступления в брак
Tatjana Bondarenko
брак абсолютно никак не влияет на пенсию.
да, если не бросишь колледж и учишься очно
Да, выплачивается, если учитесь очно.
Первостепенным в вашем вопросе является не окончание школы и поступление в колледж для получения дальнейшего образования. Основополагающими обстоятельствами и обязательными для исполнения условиями являются:
Возраст. Если вы будете продолжать учиться вплоть до 23 лет, то пенсию по потере кормильца вам будут продолжать выплачивать. Именно 23 года являются согласно действующему законодательству пограничным возрастом для предоставления данного вида социальной поддержки.
В своем вопросе вы не упоминаете возраст, но должны знать, что 18 лет, как считают многие, не является тем возрастом, когда данную выплату перестают начислять. Обучение после 18 лет является гарантом закрепления за вами права на пенсию.
Обучение. После 18 лет выплата осуществляется только тем, кто после школы продолжает обучение в очной форме по образовательным программам в организациях, предоставляющих образовательные услуги.
До окончания обучения производится данная выплата. Если колледж вы окончите раньше 23 лет, а после него обучение не продолжите (на очной форме), то выплату отменят раньше 23 лет, т. е. сразу после окончания обучения. Если обучение к тому времени окончено не будет или после колледжа вы захотите поступить в высшее учебное заведение (на очную форму), то выплату продлят максимум до 23 лет.
Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/socialnye-garantii/vyiplatyi-po-potere-kormiltsa-po.html#ixzz4wVyYjvi7