Право социального обеспечения

В каком размере будет выплачиваться пенсия по потере кормильца при работе официально?

В каком размере будет выплачиваться пенсия по потере кормильца при работе официально? И возобновится ли она после увольнения? (17 лет, очное обучение)
Если вы будете учиться очно, то независимо от того, будете работать или нет, пенсию по потере кормильца будут платить до 18 лет (если вы не эмансипированный) . Если после 18 лет продолжите обучение на дневном, то сможете снова оформить пенсию по потере кормильца. Работать официально МОЖНО, просто для работающих не платятся надбавки и доплаты, если они положены неработающему.
Людмила Новикова
Лучший ответ
К сожалению, пенсию вам ппекратят платить. При этом абсолютно не важно, какая работа: в ночную смену или на полставки, на каникулах или в выходные дни. Если работа официальная, заведена трудовая книжка и ведутся отчисления, значит, Вы являетесь трудоспособным гражданином. Потеря права на получение пенсии при устройстве на работу происходит в соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 22 Федерального законаот 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации.
Согласно ст. 9 Федерального закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации» , право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении (за исключением лиц, совершивших умышленное уголовно наказуемое деяние, повлекшее за собой смерть кормильца и установленное в судебном порядке) .

Как следует из данной нормы, одним из условий получения пенсии по потере кормильца является нетрудоспособность лица, получающего такую пенсию.
Viktor Semenov Дело в том что иждивение предусматривает не только полное содержание членов семьи, но и помощь кормильца которая для них была постоянным и основным источником средств к существованию Факт работы нетрудоспособного члена семьи не искл ючает возможности признания его иждивенцем . То есть ( повторимся еще раз ) , факт работы нетрудоспособного члена семьи, отвечающего выше названным условиям, не может являться основанием для отказа в назначении либо прекращении выплаты данного вида пенсии.
P.S это не распространяется на Федеральную Социальную Доплату к пенсии.
Как только вы начинаете работать - пенсия по потере кормильца уже не положена. И больше не возобновят. Так как вы учитесь очно - устраивайтесь на работу неофициально, это в ваших интересах.
Павел Савченко
Будут платить минимум, 4 с чем то тысячи или три с чем то, без социальных надбавок. Ну когда уйдете с работы, идите опять в пенсионный фонд, чтобы надбавки восстановили выплачивать.