Право социального обеспечения
Помогите, пожалуйста, с ситуацией..
Вам нужно сначала написать письменное заявление с просьбой возместить ущерб и приложить письменные документы подтверждающие затраты на лечение. Но учтите, что исковая давность 3 года, если Вам осталось учиться немного то можете ввязываться в тяжбу, но помнит у нас русские злопамятные собаки, и могут вставить палки в колеса при сдаче экзаменов выпускных. Поэтому напишите заявление в виде просьбы. Если откажут то знайте можно ждать не более трех лет с этого дня чтобы в суд обратиться. так что после экзаменов можете и судиться
Колледжи не оказывают никому финансовую помощь, это глупости.
А почему операция платная? да еще такая дорогая?
Почему в своей поликлинике не делаете, за 0руб 0 коп?
Напишите письмо и спросите их официально!
Судиться надо сразу и сейчас, никаких палок в колеса вам вставлять не будут, так как если вы получили травму, значит на уроке не соблюдали правила безопасности. Поэтому я лично написала-бы письмо с запросом о вариантах решения данной проблемы и исходя из ответа подавала бы в суд. Помимо этого, обязательно бы написала заявление в прокуратуру. Так же вы можете подать в суд, уже после операции, мотивируя тем, что не было времени ждать. И запомните на всякую злую русскую собаку найдется не менее квалифицированный юрист. Поэтому не бойтесь защищать и отстаивать свои нарушенные права. Удачи.
шанс ы есть и статья расходов есть но еще больше шансов у тебя на отчисление если ты попробуеш ей воспользоватся