на кто ж вам разрешить на страховую самостоятельно перечислять?
Речь о софинсировании пенсии
С 1 октября 2008 года вступил в силу Федеральный Закон от 30.04.08 № 56-ФЗ «О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений» .
Закон дал старт государственной программе софинансирования пенсий, в соответствии с которой пенсионные накопления граждан, добровольно перечисляющих взносы на накопительную часть трудовой пенсии, будут пополняться за счет софинансирования государства в объеме уплаченных взносов, но не более 12 тысяч в год и при условии уплаты добровольных взносов не менее 2 тысяч в год.
Выступая третьей стороной, работодатель освобождается от уплаты единого социального налога (в 2009 году) и от уплаты страховых взносов (с 2010 года) в размере уплаченного им взноса, но не более 12 000 руб. в год на одного работника. Также сумма взноса работодателя включается в состав расходов, учитываемых при налогообложении прибыли.
Сейчас, когда многие предприятия и компании сокращают социальные пакеты сотрудников, софинансирование будущей пенсии работников может стать частью соцпакета, предлагаемого работодателем. Выступая третьей стороной софинансирования, работодатель увеличивает пенсионный капитал своих сотрудников, тем самым создавая дополнительную мотивацию для персонала.
В новой государственной пенсионной программе работодателям отведены три важные функции.
Работодатель принимает от своих работников «Заявления о добровольном вступлении в правоотношения по уплате дополнительных страховых взносов на накопительную часть пенсии» , обрабатывает их и передает в территориальный орган ПФР
Работодатель уплачивает дополнительных страховые взносы из средств работника на расчетные счета банка и ведет соответствующий бухгалтерский учет и отчетность
Работодатель представляет отчетность в органы Пенсионного фонда
Копите на своих вкладах, если не съесть инфляция.
Право социального обеспечения
мне 40 лет,если буду перечислять на страховую часть пенсии 1000руб.ежемесячно сколько буду получать пенсии через 20 лет?
Ничего реально через 20 лет Вы не получите.
Я тоже небогата. Делаю так: строю постепенно капитальный дачный дом. В старости просто буду там жить, а квартиру сдавать - вот и пенсия не нужна. Открепляйтесь от гос-ва - оно вам ничего не даст. Как говорил Жванецкий - "в то, что отнимут - верю охотно и сразу, в то, что дадут - не верю, не бывает этого".
В вашем варианте, конечно, 12 тыс. в год - маловато. Но, может, в вашем регионе и цены другие. Не знаю. Тут за 12 тыс. (материалы + работа) можно реально поставить ленточный фундамент 5x6. Поэтому... можно застроиться по каркасной технологии с постепенным утеплением и отделкой в течение нескольких лет. Или из керамзита, но придётся копить лет 5 на стены + перекрытия и крышу сразу. Миниэлектростанцию и и скважину пробивать можно уже после постройки дома и ближе к переходу в него жить.
А во вклады я не верю. И золото - тоже не надёжно.
Через 20 лет инфляция сожрёт ВСЁ.
И вы верите в сказки нашего государства, прям они вам добавят, чтоб вы без бедно жили. Очередной лохотрон. Через 20 лет еще не известно что будет. Мы тоже надеялись, как наши родители, перед пенсией поработаем и заработаем. А теперь все пенсионеры нищие. В пенсионном сами работники смеются, будете на 20 рублей больше получать.
Вы - по 1000 в мес, за год 12 тыс. + государство (если не обманет) еще 12 тыс. = 24 тыс в год. До пенсии 15 лет = 360тыс. Эти деньги вы сможете получать в течение короткого времени и побольше плюсом к назначенной госудаством пенсии, или пожизненно, но более маленькими суммами, так как считаетсч средний срок жизни после пенсии сейчас 19 лет, то есть 360тыс : 19лет : 12 мес= 1579 рублей, но если проживете дольше, то все равно столько же. Можете потратить их за, например, первые 5 лет после выхода на пенсию 360тыс. : 5 лет : 12 мес. = 6 тысю в месяц. Богатейка Вы наша!
Возможно, что на пенсию Вы пойдете не 60 а в 100 лет, поэтому, есть ли смысл очередной раз вкладывать заработанные деньги в проекты государства?