начисления Вам сделают с 6-ого сентября и выплатят вместе с пенсией за январь.. .
(так должно быть)
******
Тогда подаёте заявление в вышестоящую по Вашему округу с приложением ВСЕХ документов (лучше снимите копии) и с копией заявления (от 6-ого сентября) "с входящим".
Если и это не поможет, то ВСЕ документы соберите (документы, что Вам положена пенсия, до какого срока получали, какие заявления и куда писали - копии) и с заявлением в прокуратуру по месту жительства (это действенный способ! )
P.S. по потере кормильца пенсию платят только студентам очникам до исполнения 23 -летия. Надо иметь на руках приказ о зачислении (с датой, с указанием отделения, с верхним штампом и нижней круглой печатью, за подписью декана или его заместителя... )
не понятно почему Вам отказали...
Право социального обеспечения
получаю пенсию с 2007 года,и этим летом я закончила учиться(19лет),поступила на вышку и подала документы(6сентября) о то
Если не доплатят. то тогда обращайтесь с иском в суд.
Ещё бы уточнить, о какой именно пенсии идёт речь - по потере кормильца должны до 23 -х лет выплачивать, при условии обучения на дневном. А если по инвалидности - то каждый год требуется переосвидетельствование. И в чём вопрос - в том, что не сразу с сентября начали выплату? Им там тоже время требуется, эта машина медленно раскручивается. И ещё бы знать - какое ведомство назначало пенсию - тогда можно ответить - куда обращаться. Конечно, писать заявление и требовать полной выплаты - начиная с фактической даты приказа о зачислении - ваше право. Не сразу, но должны выплатить долги. Только к заявлению нужно приложить копии документов, в том числе - справку с места учёбы (с круглой печатью, ректорской, а не деканатской) , с номером приказа о зачислении.
Angelina
по потери кормильца
Если в ПФ зафиксировано, что Вы сдали документы и заявление в сентябре, то должны все доплатить
Какая пенсия то? По потере кормильца чтоли? Если госорганы не слышат - всегда надо обращаться в прокуратуру.