Право социального обеспечения

материнский капитал на покупку отечественного автомобиля приняли закон

>
> Здравствуйте! Хочу узнать на сколько реально принятие закона о материнском
> капитале на покупку автомобиля? Когда ожидать? С нетерпением ждем принятия
> закона. Очень нужна машина, двое детей, живем в Москве, куда-то выбраться с
> детьми очень сложно. Денег на машину нет, квартира есть. О пенсии и о
> образовании детей рано думать, кто знает что через год будет, тем более через
> 10-15 лет. А машина нужна сейчас. Так что получается маткапитал пока мертвые
> деньги.

Получил ответ:

Данный законопроект повторно внесен мною на рассмотрение Госдумы 21.12.2009 г. Однако Правительство РФ его не поддерживает, в связи с чем принятие законопроекта маловероятно. По его мнению, при реализации идеи об использовании материнского капитала на приобретение автомобиля не учитываются интересы детей. Я с этим не согласен, поэтому отзывать законопроект не буду. Для поддержки законопроекта гражданам следовало бы направлять письма о поддержке на имя Председателя Госдумы Б. В. Грызлова.

С уважением,

АС. Иванов

-----Original Message -----
From: "World Wide Web Owner" <www@er-duma.ru>
To: <ivanov@duma.gov.ru>
Sent: Wednesday, December 30, 2009 5:49 PM
Subject: Запрос в общественую приемную Иванов Анатолий Семенович
Саня Затовка
Лучший ответ
нет
Nurlan Abdiraimov
Внесён законопроэкт, но пока ещё не принят.
Сергей Ноур
Жесть!
Выдавать мат. капитал тазовёдрами!
Отл. идея, т. к. вёдер многа, а денюх - мала!
Деньги все опять же отдать руководству таза на распил и яхты - и повод прекрасный!! !
они не могут придумать как заставить на капитал покупать вазы
Киселев Юра
ЭТО у кого жилья нет, пусть хоть в машинах живут чтоли ?
ну и слава богу)