Право социального обеспечения

Как оформить выплату пенсии по старости для гражданина РФ, проживающего в США и имеющего гражданство США?

Тут все написано
http://www.ruscon.org/cons_pens_RUS.html
Оформление документов, необходимых для восстановления (назначения) пенсии гражданам, выехавшим за пределы Российской Федерации на постоянное жительство за границу, начинается с обращения пенсионера в Пенсионный Фонд России или орган социального обеспечения по месту жительства (регистрации) .

В Пенсионный Фонд России или местный орган соцобеспечения пенсионные документы заявителем направляются самостоятельно. Рассылку документов в российские пенсионные организации генконсульство не производит.

Пенсионный Фонд России, местные органы соцобеспечения следует в обязательном порядке информировать о случаях изменения адреса места жительства в США, реквизитов банковского счета, других изменениях.

В случае, если заявитель намерен переводить свою пенсию из России в США в иностранной валюте (или из США в Россию в рублях) , то он должен заполнить соответствующие формы-заявления (предоставляются генконсульством) . Пенсия в долларах США переводится в США (или в рублях в Россию) ежеквартально по официальному обменному курсу Центрального Банка России на день совершения операции.

Документы, которые являются основанием для восстановления (назначения) пенсии российским пенсионными организациями по факсу не принимаются. Оригиналы этих документов следует направлять почтой.

Запросы по срокам выплаты, размерам пенсий в иностранной валюте, задержкам в выплате, а также другим пенсионным вопросам необходимо направлять в местные органы соцобеспечения или Пенсионный фонд России. Обращаем внимание, что все практические вопросы пенсионного обеспечения, за исключением оформления вышеупомянутых документов, решаются гражданами самостоятельно, без участия консульского учреждения.

"Желательно найти просто полный список документов (образцы) для заполнения"
а по ссылкам сложно пройти, а? ? ведь все написано и есть дальнейшие ссылки. Ну откуда такая лень? ?
http://www.pfrf.ru/pens_rus_citizens_abroad/
"Формы заявлений и бланки заявлений"
Дима Бурцев
Лучший ответ
вопрос только в том, что человек получил гражданство США- будет ли наш пенсионный фонд что то выплачивать, хотя в общем то у нас два гражданства не запрещены, но при получении гражданства США есть такая строчка- как обязываюсь отказаться от другого гражданства, хотя никто и не проверяет, отказался ли ты...
Юрий Лапиков
Конституция. Наличие у гражданина Российской Федерации гражданства иностранного государства не умаляет его прав и свобод и не освобождает от обязанностей, вытекающих из российского гражданства, если иное не предусмотрено федеральным законом или международным договором Российской Федерации.