Право социального обеспечения

Мне 22 года, воспитанник детдома (9лет), окончил педагогический колледж на той же территории.Где мне положено жильё?

Ре
Решение
Подобных историй, можно привести немало. Вопрос выделения жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, чрезвычайно острый. Не случайно Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации В. П. Лукин, являясь членом Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, настоял на включении этого вопроса в план работы комиссии на ближайшее время.

Согласно Жилищному кодексу РФ и Федеральному закону "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" жилье этим категориям граждан, не имеющим закрепленного жилого помещения, после окончания пребывания в образовательных и других учреждениях должны предоставлять органы исполнительной власти по месту жительства вне очереди. При этом жилая площадь предоставляется однократно, не ниже установленных социальных норм по договору социального найма, жилые помещения приобретаются в муниципальную собственность с последующим предоставлением нуждающимся.

Вам следует обратиться в В аппарат Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации поступают многочисленные обращения граждан, связанные с жилищными вопросами.
Абай Сардаров
Лучший ответ
где были в детдоме и срочно
в очереди стоите?
вам должны дать ВНЕ очереди и ждать не надо-идите в суд, если не дают-уже и так 4 года прошло-может просрочить
Жильё положено Вам в пределах населённого пункта в котором Вы и воспитывались.
жилье вам положено там где есть перспектива на выживание т. е работа медицина транспорт и тд жилье в суходрищенске где нет не чего по закону дать не могут не поддавайся на уговоры мол ща дадим шалаш попоже квартиру получиш как только получиш шалаш и пропишешся о тебе сражу все забудут и ты лишишся всех льгот
Ольга Княгиня
где родился