Подобных историй, можно привести немало. Вопрос выделения жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, чрезвычайно острый. Не случайно Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации В. П. Лукин, являясь членом Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, настоял на включении этого вопроса в план работы комиссии на ближайшее время.
Согласно Жилищному кодексу РФ и Федеральному закону "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" жилье этим категориям граждан, не имеющим закрепленного жилого помещения, после окончания пребывания в образовательных и других учреждениях должны предоставлять органы исполнительной власти по месту жительства вне очереди. При этом жилая площадь предоставляется однократно, не ниже установленных социальных норм по договору социального найма, жилые помещения приобретаются в муниципальную собственность с последующим предоставлением нуждающимся.
Вам следует обратиться в В аппарат Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации поступают многочисленные обращения граждан, связанные с жилищными вопросами.
Право социального обеспечения
Мне 22 года, воспитанник детдома (9лет), окончил педагогический колледж на той же территории.Где мне положено жильё?
где были в детдоме и срочно
в очереди стоите?
вам должны дать ВНЕ очереди и ждать не надо-идите в суд, если не дают-уже и так 4 года прошло-может просрочить
в очереди стоите?
Жильё положено Вам в пределах населённого пункта в котором Вы и воспитывались.
жилье вам положено там где есть перспектива на выживание т. е работа медицина транспорт и тд жилье в суходрищенске где нет не чего по закону дать не могут не поддавайся на уговоры мол ща дадим шалаш попоже квартиру получиш как только получиш шалаш и пропишешся о тебе сражу все забудут и ты лишишся всех льгот
где родился