Ребёнок - сирота должен быть обеспечен СОБСТВЕННЫМ жильём.
Если у него есть доля в квартире опекуна, то это одно, а если это только регистрация - государство обязано обеспечить жильём. Только Ваш муж как бы уже подрос. Там, на сколько я помню всё это делается до 23 лет.
Тётя - опекун должна быть в курсе всего этого.
Право социального обеспечения
Моему мужу 22 года, мать умерла 18 лет назад, отец бросил, опекун тётя, прописан у нее . Имеет ли он право на жильё?
У него отец есть? Родительских прав не лишен? Поэтому нет статуса сироты. До смерти матери он где жил? Это жилье за ним и должны были закрепить. Отец может и сейчас там живет?
Если, зарегистрирован в квартире тети, то право на жилье не имеет. И потом ваш муж не имеет статуса сироты, если только, отец не был лишен родительских прав.
вопрос не раскрыт. квартира уже приватизирована?
Имеет право жить у тёти.
Насколько я понимаю, Вы интересуетесь, положено ли ему жилье от государства? Если у него нет своей квартиры или доли, то положено. Вообще то с этим раньше надо было хлопотать, но и сейчас можно попробовать обратиться в местную администрацию. Вероятность успеха весьма мала, но попробуйте. И не тяните с этим делом, после 23 лет он точно ничего не получит
он же уже взрослый. . и тетя уже не опекун.. пусть смотрит документы на квартиру.. там все написано
а отец лишен родительских прав?
если нет, то не имеет статуса сироты.
К тому же жилье предоставляется только тем детям сиротам за которыми вообще не было закреплено никакого жилья
если нет, то не имеет статуса сироты.
Только жить у тети, на доль этого жилья не имеет.. . А где ж квартира мамы?? ? А может и у папы?? ? Там надо искать..