Право социального обеспечения
У участника ВОВ была своя квартира. Он продал еЁ 2 года назад, сейчас жилья нет. Имеет ли он право на получение жилья
за счет средств федерального бюджета по программе "обеспечение жильем участников ВОВ"?
не знаю, но он сам продал жилье
Не имеет.
Как в песенке: у попа была собака, он ее любил.. . Он умышленно ухудшил свое жилищное положение. Через 5 лет после этого он может встать на очередь, если его сочтут малоимущим, бездомным. Но у него пенсия на малоимущего не потянет.
Юрий Свирский
Вам ++++++++++++++5555555, не тянет у них пенсия на малоимущего, живут как у христа за пазухой эти ветераны.... И еще жалуются....
с какой стати? он ПРОДАЛ - Деньги куда дел? пропил? детишки отняли?
Не раньше чем через 5 лет его могут поставить на очередь как нуждающегося в жилье. Ну а там постоит лет 30-40- и получит.
Ветеранам ВОВ вне очереди, если они признаются нужд. в жилых помещениях ( без учета малоимущности) - т. е. на члена семьи должно быть менеее учетной нормы, и если не совершал действий, намеренно ухудш. жилусловия ( это ваш случай- отчуждение квартиры) .
Если ухудшал, то на жилучет учет только через пять лет с даты совершения этого действия, при наличии оснований по учетной норме конечно.
Так что продал, пусть так и живет теперь у родственников.
Если в отношении вашего дедушки, как участника ВОВ властями все было исполнено, т. е. его поставили на очередь, то, чтобы процесс укорить, это нужно привлечь внимание к этой ситуации, а привлечь внимание, это значит обращаться в письменном виде во все возможные инстанции:
1. Администрация области (города)
2. Общественные организации в вашем городе участников ВОВ, чтобы с их стороны были также направлены письменные запросы, чтобы процесс ускорили
3. Прокуратура, чтобы проверила насколько все законно установлено - очередность и т. п.
1. Администрация области (города)
У меня отец 1917г. р. Сейчас ему 97 лет. Живет в частном доме с печным отоплением и холодным туалетом. После маминой смерти он сделал дарственную на меня, т. е. в 2004г. подарил дом мне. А я живу за 300км от него, на инвалидности. Когда вышел Указ о жил. сертификате мы помогли ему собрать документы. Отказали. Был тогда 2010г. Я написала Президенту. Всё "спустили" на тех, на кого жаловалась. Отписали что можно провести воду и газ. Смешно так, что плакать хочется. Я просила чтобы таким людям давали жилплощадь на время ДОЖИТИЯ в благоустроенных условиях. В частности просила о нём. Он не хочет уезжать со своего родного города! У меня есть для него все условия. Сама переехать не могу, т. к. есть семья. В городе, где живу, знакомая для свекрови приобрела по сертификату квартиру в нашем доме. Бабушка никогда в ней не была даже. Теперь бабушка умерла, а в квартире живут гастербайтеры в многочисленном количестве. Эта знакомая бывшая сотрудница милиции. Понятно, что всё куплено. Бог им судья.
Не дадут, т. к. сам ухудшил свои жилищные условия...
И так до бесконечности.
Получил - продал.
В любой стране есть огромное количество лазеек и многоходовок в законодательстве, которое позволит делать что угодно при грамотном юридическом консультировании.
Обращайтесь к юристам.
Получил - продал.
Обращайтесь к юристам.
Нет. Все бы так и делали. ухудшали намеренно свое жилищное положение, а потом новое просили...
Сергей Куркин
А ведь делают. И считают, что им обязаны.
Надоели эти ветераны как и беженцы....
Nurlybek Ayapov
Не кощунствуй
Сергей Куркин
Настоящие фронтовики ничего этого не увидели. Те, кто брал Берлин, освобождал Европу. Они больные и израненые умерли раньше. Есть сейчас единицы, выжившие. Надеюсь, они с такими аферами не позорятся.
На очередь не поставят и квартиру не дадут. Ухудшение жилищных условий сделал сам человек. Наверное и квартира ушла не чужим и привлекать внимание не нужно будет очень не красиво - когда вывернут все наружу
В 1998 году выделили земельный участок, начали строить с братом дом в 2002 году закончили, в 2004 году я оформил ему дарственную на земельный участок и дом. Сам жил в служебной квартире. Могу ли я приватизировать служебную квартиру? Являюсь пенсионером и афганцем. Ранее жильем из государственного жилищного фонда не обеспечивался.
если у приравненного к ветеранам вов есть недвижимость купленную в ипотеку, имеет ли он право на гос поддержку по выплате ипотеки ?