Право социального обеспечения

маме исполняется 50 лет у нее нас 3 имеет ли она право пойти на пенсию ,

Сегодня в России пенсионный возраст для женщин – это 55 лет.
Раньше выходят на пенсию ( в зависимости от профессии или по состоянию здоровья)
Вас 3-е, дайте мамочке отдохнуть, если Вы интересуетесь. Пенсия не велика, но
Вы же будите помогать.. .
Вопрос о пенсии с 50 лет. ?
Спрашивает Светлана 18 января 2011, 19:56
Отвечает Григорий Михайлович
Федеральный закон "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"
Статья 28. Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии отдельным категориям граждан
1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим гражданам:
1) женщинам, родившим пять и более детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет;
Если ребенок-сирота, которого вы воспитывали, официально вами был усыновлен или на него была оформлена опека, то вы, собрав все необходимые документы и подтвердив страховой стаж 15 лет, без проблем оформите пенсию с 50 лет.
http://www.moscow-faq.ru/all_question/references/2011/January/31522/107288
Валерий Потапов
Лучший ответ
нет, это не дает права на досрочную пенсю
До срочная пенсия назначается, по хадатайству службы занятости, или по состоянию здоровья . После прохождения ВТЭК .
пенсия, сколько бы у неё небыло детей, у женщин по нынешнему законодательству наступает с 60 лет!
если хотите помочь, выплачивайте из своего кармана! если не хотите то с любого возроста нуждающийся родитель может подать на алименты через суд! выбирайте! и думайте
Вроде да
Витал B.vital