Право социального обеспечения

Жду второго ребёнка. Нигде не работаю. Имею ли я право на получение выплаты декретных?

Julia Reutova
Да! Как безработная по минимуму 1900руб.
Elena )))
Лучший ответ
Больничный по беременности и родами на 140 дней вам никто не оплатит.

Вам положено:

1) Единовременное пособие при рождении ребенка - 9592,03 руб.

2) Ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет за вторым и последующими детьми - 3597,01 руб.
Pro100 Jako
Да в собес сходите там все скажут
Выплата декретных предполагает выдачу б/листа. А какое место работы укажете Вы? Выплаты идут из ФСС предприятия.
Асад Давлятов
Вы вправе рассчитывать на следующие пособия: суммы пособий по беременности (родам) и на ребенка:
- единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в женских консультациях в ранние сроки беременности, - 359,7 руб.
- единовременное пособие при рождении ребенка - 9592,03 руб.
- ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет неработающим гражданам:
за первого ребенка - 1798,51 руб. ; за второго и последующих детей - 3597,01 руб.
Сурен Бозоян
декретных - нет, если только не стоите в отделе занятости..
Nazira Baigisieva
Вам будут выплачивать пособие по минимуму.
Денис
Вы состоите на учёте в Службе занятости по месту жительства?
Только пособие на рождение ребенка и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Декретные это ни что иное как больничный, а простите если вы не работаете, то кто его будет оплачивать, ведь на работу вы и так не ходите, поэтому вам и не нужно освобождение от нее.
Игорь Кабиров
только пособие на рождение ребенка. и по уходу за ребенком до 1.5 лет.
Единовременное на второго ребенка сейчас 20 тыс. еще региональное пособие оно везде разное. По уходу за ребенком до 1.5 лет Этника правильно написала, еще пособие до 3 лет- 2тыс, если мать одиночка-4тыс.