Право социального обеспечения

мне 20 лет опекуны выгоняют из дома если не куда идти имеют ли они права просто взять и выгнать ?

Пенсию им переставили за вас платить, вы им больше не нужны.
Виктор Кузка
Лучший ответ
Если за вами не закреплено жилье, то как сироте вам обязаны его выделить. Обратитесь в жилищный отдел администрации. Если вы прописаны у опекунов, то пока можете жить там, но они могут вас через суд снять с регистрации и выселить. А почему вас выгоняют, может вы сами как-то не так себя ведете?
Сходите в органы опеки и узнайте, что с вашим жильем. Давно надо было сделать. Если за вами жилье не закреплено, то вас обязаны поставить на очередь на жилье. Ваши опекуны обязаны были похлопотать. И попросите пока хотя бы общежитие. Не получится, идите на квартиру. Так многие живут. И работайте.
да. органы опек
и должны вас обеспечить жильем
А было ли у вас жилье до того, как они стали вашими опекунами? Если было, тогда имеют полное право, они опекали вас до исполнения вами 18 лет. Дальше вы взрослый и должны сами свою жизнь строить. Если не было жилья, они получали его на себя и вас, тогда выгнать не могут.
если прописан с ними, то не могут выгнать
Андрей Мих
Если прописан у них- нет конечно.
Всё как всегда зависит от прописки, есть прописка-можешь жить там хоть всегда, права выгонять у них нет. Если нет прописки-то имеют полное право!
Нет блеать!!!) ты просто будешь бомжевать на свалке )
B_
Badakhshan _2012