Право социального обеспечения

Возможно ли обжаловать незаконные действия судьи???

Тарас Бульба
Только в вышестоящем суде.
Владимир Бульбаха
Лучший ответ
приговор обжаловать можно, это предусмотрено законом, а что ещё?
Задайте вопрос в категории "гражданское право".
Тарас Бульба Да я задал вопрос в данную категорию по ошибке. Сразу же перезадал в гражданское право. Однако, там вообще один ответ. Советуют в вышестоящий суд, которого не существует. Не поняли вопрос люди.
так то-да...
Hu
Hukuma
верховный суд поможет
Zalina Dzaparova
Как признать исполнительный лист ничтожным и незаконным, а так же признать действия мирового судьи незаконными по выдаче исполнительного листа и как обжаловать незаконное действие мирового судьи? А именно: Мировой судья изготовил и выдал исполнительный лист взыскателю, при этом (это было в 2010г.) В соответствии с законодательством Российской Федерации на тот период исполнительный лист должен был выдавать районный суд.
При этом сообщаю, что жалобы в ВККС РФ, ККС МО, Судебный департамент Верховного суда РФ, Председателю Мособлсуда, Председателю районного суда и самому мировому судье поданы, а так же направлены жалобы в ФССП РФ, ФССП МО, и в районное ФССП на то, что у них находится незаконно выданный исполнительный лист, который выдал суд, который на это не имел законных юридических оснований.
Так же поданы три исковых заявления, в районный суд, который выносил решение и который должен был выдавать законный исполнительный лист взыскателю "о признании исполнительного листа ничтожным или незаконным или недействительным", при этом производство по делу прекращено судьей, так как данное исковое заявление не подлежит рассмотрению в порядке искового производства. Апелляционная инстанция оставила данное определение в силе. Есть ли смысл подавать по данному делу кассационную жалобу?
Второе заявление подано в районный суд по месту нахождения ФССП "о прекращении исполнительного производства". решением районного суда мне отказано в удовлетворении моих законных требований, при этом суд, не указав нормы закона полагает, исполнительный лист выдан правильно, хотя мной были в исковом заявлении указаны нормы законодательства, которые действовали на момент выдачи исполнительного листа, и подтверждали правоту моих доводов.
В настоящее время данное дело находится на апелляции, дело еще не назначено с Мособлсуде.
Третье заявление подано в районный суд по месту нахождения ФССП "о признании незаконными действия судебного пристава-исполнителя", а именно о признании незаконным постановление о возбуждении исполнительного производства. Районным судом так же мне отказано, и по тем же примерно основаниям, что и по предыдущему иску мною тут описанному, Данное дело так же находится на апелляции в Мособлсуде.
Ни в интернете, и в консультанте, ни в открытых судебных решения я такого найти не могу по сути данного вопроса, т. е. Как признать ничтожным исполнительный лист, который изготовил выдал суд, который на это не имел никакого юридического основания

Если кто то знает как решить данную проблему или кто то с таким уже сталкивался просьба написать на E-mail: Shumi1976@rambler.ru
С уважением, Евгений