Право социального обеспечения

Имеет ли право мировой судья заблокировать пенсионную карту инвалида 1й группы?

Судья выносит решение, которое передается приставам. Приставы на основании вступившего в силу судебного решения возбуждают исполнительное производство и в рамках этого исполнительного производства обращают взыскание на денежные средства должника, а при их отсутствии - на имущество. Даже у инвалида первой группы, получающего только пенсию, могут удерживать до 50% ее размера - перед законом все равны.
Судья вашу карту заблокировать не мог, вообще никак не мог - нет у него таких полномочий. Спрашивайте в банке, на основании какого документа наложен арест на карту, в этом документе найдете всю интересующую вас информацию: какой отдел ФССП наложил арест, номер исполнительного производства, фамилию пристава. Гасите долг, за который на вас подали в суд, и арест будет снят.
Виктор Чичиланов
Лучший ответ
требуйте от приставов (письменно), на основании какого решения, какого судьи - они наложили арест..
если выяснится, что на основании ЗАОЧНОГО - смело пишите судье..
такому то от.... с заочным решением не согласен. Прошу отменить. дата.. подпись..
причину НЕСОГЛАСИЯ - объяснять не надо..
засим желаю здравствовать.. благодарностей не надо...
ах да.. приставам - пишем все письменно .. с отметкой о приеме..

кстати.. приставы.. такая "дура".. не знающая законов...
хотя.. иногда - такие ЛАПОЧКИ.. что приятно..
Ondasyn Elshibekov
Дубль два! мировой судья карты не блокирует
мировой судья карты не блокирует
Елена Алешкина Мою заблокировал именно судья
Судья принимает решение и передает его на исполнение судебным приставам!
Алексей Бобров
так это... Вам к юристу надо