Право социального обеспечения
Сироте 18 лет, за которой не закрепл. жильё, адм. города предлагает комнату в общежитии.Стоит ли настаивать на квартире?
Стоит! Настаивайте! Это Ваше право!
Лгика мышления говорит : из общаги вас могут попросить в любое время. ИЗ ВАШЕЙ КВАРТИРЫ - НИКОГДА!! ! Ваш выбор зависит от вашей логики мышления.
Стоит настаивать на однокомнатной квартире, писать в прокуратуру, обращаться в ЦСО ОСС ВИУ к юристу. В Москве (незнаю как в Сибири) уже давно дают однокомнатные квартиры всем детям-сиротам и лицам из числа детей оставшихся без попечения родителей выпускникам интернатных учреждений за которыми не закреплено жильё либо по каким-либо обстоятельствам проживание в закреплённом жилье невозможно. За год до 18 летия администрация школы-интерната обязана закрепить за будующим выпускником ШИ жилое помещение.
Очень многим и общагу не предлагают. с другой стороны можно и в общаге жить. если там всё нормально, а то ведь могут вообще ничего не дать..
Да стоит побороться с нашей бюрократией. Требуйте отдельное жилье а не общагу-сиротам положено.
Утвердительно надо ссылатся на законы А закон говорит да. Поэтому настаивайте! Удачи!
Конечно стоит!
57ст ЖКТ ст2 пункт 2....там всё написано прочтите!!! вы должны бороться за свои права!! удачи!! и решимости вам!!
Комнату в общежитии можно приватезировать и будет собственностью, а квартиру слишком круто ещё не все ветераны получили жильё и многие другие (с семьями в том числе), так что не расчитывайте на квартиру
Полностью поддерживаю Елену Лабутову
Да стоит!!!