Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в женской консультации в ранние сроки беременности (до 12 недель)
Для получения данного пособия женщине необходимо взять в женской консультации справку произвольной формы о постановке на учет в первые 12 недель беременности. С 1 января 2010года размер данного пособия устанавливается в твердых суммах – 412,08 рубля.
Пособие выдается по месту работы женщины только в денежном выражении. Пособие выплачивается одновременно с пособием по беременности и родам, если справка о постановке на учет представляется одновременно с документами, необходимыми для получения пособия по беременности и родам; либо в течение десяти дней после представления справки о постановке на учет в ранние сроки беременности, если указанная справка представлена позже.
Нормативные акты, регулирующие выплату этого пособия:
1. Федеральный закон от 07. 08.2000 № 122-ФЗ «О порядке установления размеров стипендий и социальных выплат в Российской Федерации» ;
2. Федеральный закон от 16.07.1999 № 165-ФЗ «Об основах обязательного социального страхования» ;
3. Федеральный закон от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» .
4. Приказ Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 № 1012н «Об утверждении Порядка и условиях назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей»
Право социального обеспечения
кто нибудь подскажите конкретный документ где написанно про 80% к дикретрым если встала на учот до 12 недель
кто вам сказал такую чушь? За постановку на учет до 12 недель предусмотрена незначительная доплата к декретным, рублей 300-400
вы не правы, или вам не правильно сказали. в данном случае ТОЛЬКО единовременное пособие в установленном размере, а не в % соотношении 412,08 -с 2010 г. и то только тем кто работал
нет такого-если встали до 12 нед-дают единовременное пособие
Похожие вопросы
- А правда что отменяют единовременное пособие беременным, вставшим на учет до 12 недель беременности с 1 июля 2021 г.?
- Какие вещи не могут забрать приставы? Ссылка на конкретный документ.
- Помогите собрать документы Подскажите какие документы надо собрать что бы получить грант для начинающего фермера
- Подскажите какие документы надо предоставить в пенсионное для оформления льготной пенсии мужчине в 55 лет ( 2 список)
- подскажите! какие документы нести в пф, для перечисления 12000мат капитала?
- подскажите,какие документы нужно собрать,чтоб оформить опекунство над мамой - инвалидом первой группы?
- Подскажите наименование Документа, где предусмотрена 25% прибавка к пенсии труженикам села.
- документы на пособия пенсионеру достигшему 80 возраста
- маме исполнилось 80 лет. куда обратиться за пособием по уходу за престарелыми и какие документы нужны при этом?
- Какие нужны документы для оформления пособия по уходу за 80 летним пенсионером на 16-летнего учащегося?