Право социального обеспечения

Я беременна и стою в Центре Занятости! В этом месяце мне перестают платить пособие по безраб. Как мне быть?

Обязан ли ЦЗ мне что-то выплачивать в связи с моей беременностью? я им еще не говорила о положении! На работу меня уже и подавно никто не возьмет, а если возьмут... узнают что беременна, то я думаю ничего хорошего мне от такой работы ожидать нечего! Может кто-нибудь посоветует что мне делать?
artik22
Если в ЦЗН платить Вам ни чего не будут, то нужно сняться с учёта.
Декртные ЦЗН не вплачивает, только работодатель.
А когда родится ребенок можно в управлении соц. защиты населения оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (размер 2060 руб) выплачивается с рождения ребенка, а если будете стоять в ЦЗН на учете, то пособие это выплачивать не будут, оно выплачивается неработающим и не состоящих на учеты в центре занятости.
Александр Школин
Лучший ответ
Устройтесь куда возьмут потом из декрета выйдете и уволитесь если проблемы будут. А так в РУСЗН топайте там социальное минимальное вас ждёт.
Vitalie Rotaru
Обратитесь в Соц. защиту - там оказывают помощь гражданам находящимся в трудной жизненнкой ситуации. Конечно будет принято во внимание являетесь ли Вы матерью-одиночкой или, а если нет - то будет учитываться размер заработка вашего мужа.
Вам нужно в органы соц. защиты. Недавно по телевизоры была передача на эту тему. Точно уже не помню, но ситуация такая же была... попробуйте в соц. защиту. А потом Вам ещё какие-то единовременные пособия полагаются.
К сожалению, центр занятости Вам ничего выплачивать не будет, более того беременные вообще имеют право стоять на учете, только до 6 мес. А вот на работу устроиться стоит, декретные получите, да соц. пакет будет. . Вам в этой ситуации, какая разница, какого мнения впоследствии о вас будет работодатель. Беременных женщин нельзя уволить и сократить.. . Только такой выход..