Право социального обеспечения

куда подать жалобу на центр занятости в украине

Я встала на учет мариупольского центра занятости 11.12.13. С 17.12.13 по 15.01.14 начислено 906.42гр.
Выплата
в день должна составлять 102 грн. Бухгалтер центра сказала что первая
выплата - минимальное пособие несмотря на справку о зарплате. Хотя в
др. центрах занятости города мои сокращенные коллеги за этот же период
получили выплаты в полном объеме - 2800, а я 906.42 грн. Как обжаловать.
Все кто пишет здесь про европарламент, баррикады и прочую ерунду, если бы вы знали какая з/п в регионах Украины - $100-150, в вашей Москве этого бы и на день не хватило, а в завидуете этим жалким копейкам.
2800 грн - это 11 424.7679 рублей, что приблизительно равно минимальной з/п в Москве по офиц. данным, но в Москве за такие деньги даже квартиру не снять, а за 4900 это раз поесть в McDonalds, не более
Наталья Просто Наташечка
Лучший ответ
А баррикады еще не разобраны...
Андрей Лакшин
Ничего себе пособие по безработице на Украине! 12 тысяч в переводе на рубли, у нас столько не получают. Размер пособия зависит от стажа на этом предприятии (если не проработали там полгода, то уже теряете в деньгах) , от общего страхового стажа (у кого меньше двух лет - получит 50% зарплаты, у кого больше 10 - 70%). Опять же, если уволились сами, то пособие пойдет с 91-го дня. . .В общем, много различий может быть между вами и вашими коллегами. но скорее всего у вас нет 26 недель стажа в этой организации, для такой категории идет минималка. В РФ максимальное пособие (4900) равно вашей минималке (1100 гривен получится) . Кому на баррикады надо лезть - еще вопрос...
Денис Чернышов
Если написать что в этом виноваты кляты москали, то можно жаловаться и в европарламент, и Обаме