Право социального обеспечения
Могу ли я отказаться от предлагаемой центром занятости работы, если...
меня не устраивают условия труда? Пошла в организацию по направлению, а там какая-то каморка, все валяется, накурено. Сидят три человека. Несут какой-то бред. Такое ощущение, что пьяные. Так называемый директор смотрит похотливым взглядом. Написал в направлении, что я не хочу у них работать. Конечно!!!!А кто захочет????Говорят, если отказываешься от работы, то снимают с учета в центре занятости. А что делать, если только в такие места и посылают?
Напиши заявление в ЦЗН, что условия труда не соответствуют требованиям охраны труда: в помещении накурено, а у меня аллергия на табачный дым, сотрудники похоже на то что находятся в состоянии алкогольного опьянения, а Директор сразу начал домогаться. Прошу признать мой отказ от работы в данной организации уважительным. После третьего отказа не считая этого случая могут снять с учёта в ЦЗН. Что делать? Наверное есть несколько самых популярных способов:
1. Составь резюме.
2. Опроси друзей и знакомых нет ли у них на работе вакансий.
3. Размести своё резюме в инете на сайтах: hh, работа&зарплата.. .
И др...
1. Составь резюме.
И др...
Если откажетесь самостоятельно, вам не заплатят пособие.
Так не работайте. Судя по написанному - Вам не принципиально где работать.. .
Вот как только Вы выберете подходящую организацию, напишете резюме, сходите на собеседование, то сразу поймёте все свои ошибки и тщательнее будете подходить к выбору. А Центр занятости - не выход. Вы молодая, у Вас много дорог, ну так и выберете подходящую, а не ту, которую подсовывают!
Можешь направить к ним санэпиднадзор, или еще кого-нибудь. если докажешь, что у них условия работы не соответсвуют ТК, то можешь в центре занятости потребовать направления на другую работу.
А вообще, если у человека IQ выше, чем у помидора, то он способен найти работу сам.
Апенин Александр
Работа от слова рабство, куда же подевалась славная сссровская трудовая деятельность.
По-моему, тут вопрос не в том, хочет ли она работать и не в том как отомстить, а в том, как отреагирует центр занятости. У моей жены был подобный случай. ЦЗ сделал отметку "отказ безработного". Вроде бы после третьего раза снимают с учета.
Витовт Витовт
Второго варианта подходящей работы!