Фиалка ЖЖЁТ!! ! :)))
Вот, оказывается, в российской судебной системе какие есть суды!
Я-то по-стариковски думал, что вышестоящие суды в России это: районный - областной - Верховный суд.
А оказывается для российских судов вышестоящие - это Женевский и Гаагский.
Гаагский - это международный трибунал для военных преступников. Ну так хотя бы международный.
А Женевский-то при чем? А почему не Варшавский или Римский?? ? Или - О! Придумал! Кишиневский!
Так! Развлекся малость. :))) Спасибо ФИАЛКЕ!! ! :)
Теперь - к сути вопроса: В какой именно части не применили? Отказали в назначении ежемесячной дененой выплаты? Или Вы не согласны с назначенным размером?
Пишите в личку - подумаем.
Кстати, в Страссбурге многим "чернобыльцам" удается добиться своего.
Поэтому, если первую инстанцию прошли и кассация состоялась, уже можно в Страссбург подавать. Эти "гадкие" европейцы не знают, что у нас лучшее в мире правосудие!! ! И считают нашу судебную систему коррумпированной и неэффективной.
Поэтому Европейский суд по правам человека в Страссбурге принимает к рассмотрению жалобы граждан РФ на Российскую Федерацию уже после второй (кассационной) инстанции, т. е. не дожидаясь, когда будут исчерпаны все способы внутри страны. Что, в общем, правильно. Зачем время терять. Все равно ни в кассации, ни в надзоре никто жалобы не читает и автоматом решения судов первой инстанции оставляют в силе.
Право социального обеспечения
Что делать если суды принимают противозаконные решения? А именно статью 27.1Закона РФ от 15.05.1991г.№1244-1
Обращаться в вышестоящие суды вплоть до Женевского и Гаагского по правам человека
Нужно обратиться в надзорную инстанцию пока сроки не ушли. Найдите грамотного адвоката.
Полковник - юморист.
Обращайтесь с обжалованием на решение суда в апелляционную, либо кассационную инстанцию.