Сделайте спонсорский взнос, или для детского садика приобретите то, что им больше всего необходимо. Директор расскажет.
Такова жизнь - капиталистическая.
Право социального обеспечения
Как устроить ребёнка в детсад? Подружка уже полгода ходит, говорят: мест нет.
Что такое полгода? Ребенка ставят в очередь на детсад с рождения. К 3 годам очередь подходит...
если администрация д/сада отказывает, ссылясь на отсутствие мест (хотя в нашем городе-Санкт-Петербург, предоставлением путевок в д/сад занимаются районные отделы образования, а не заведующие садами) , обращайтесь в РОНО, сектор дошкольного образования. Там установлены сроки подачи заявлений и условия приема, зарегистрируетесь первоначально, если Вы там еще не были, а возможно сейчас, когда работают приемные комиссии, напишите заявление на путевку ( все дополнительные условия приема определяются местными органами вашего города) . Если ребенку уже есть 2 года, Вам обязаны предоставить место на новый учебный год, даже если Вы не обращались в более раннем возрасте. Возможность получения дошкольного образования регулируется федеральным законом "Об образовании" и органы исполнительной власти ОБЯЗАНЫ содействовать в его реализации.
Устройтесь работать в детский сад, вашего ребёнка возьмут, поработав месяц-два увольтесь, ребёнка из ДОУ уже не выгонят)))
Сейчас в детский сад бесполезно ходить. Нужно в очередь записываться в РОНО. Справки собрать если малообеспеченная или мать одинокая или работник бюджетной сферы. если ничего этого нет, то ждите до исп. ребенком 3х лет. Тогда всех обещают пристроить
В настоящее время идут комиссии по приёму в ДОУ/дошкольные обр. учереж. / идете и записываетесь. Не записать вас не могут. Я записывал сына новорожденного, так перед мной мамаша шестилетнего мальчика пристроила. Вообщето надо после рождения. Cd-dj о рожд. , паспорт родителя, на всякий выписку из дом книги. и всё.
Письменное заявление отправьте с уведомлением о вручении в сад и в отдел образования. К заведущей сходите с КОНКРЕТНЫМ предложением.
Марина Чернова
На конкретные предложения денег у мамы нет.