Право социального обеспечения
Детское пособие ?
Какие документы необхдимы для оформления детского пособия ? Кому положенно ? Если зарплата превышает 25 тыс. Нужны ли справки от отца ребенка если в разводе и не знаю где он находится ?
А в соцзащиту-то зачем идти?
Если работаете, то соцзащита не причем.
Пособие назначают по месту работы за счет средств ФСС согласно Закону от 29.12.2006 № 255-ФЗ. 40% от среднемесячного заработка. Если предоставлен отпуск по уходу за ребенком или работаете на условиях неполного рабочего времени, то пособие назначается. Если з/пл 25 000, то пособие будет 10 000 руб. (т. е. 40% х 25000)
Документы - свидетельство о рождении и заявление на отпуск и назначение пособия.
В общем, вопрос непонятен.
Если что конкретно интересует, можете написать в личку.
Если работаете, то соцзащита не причем.
В общем, вопрос непонятен.
Какие пособия? Пособия по уходу до 1,5 лет положены всем, не зависимо от уровня доходов. А пособия на детей старше 1,5 лет платят только малоимущим, тем у кого прожиточный минимум ниже установленного в конкретном регионе.
Если родители в разводе, справки от отца не требуется (у нас в собесе, по крайней мере) . Требуется копия св-ва о разводе и справка о том, что вы не получаете алименты, а если получаете, то в какой сумме.
Кроме того, в разных регионах свои нюансы, закрепленные местным законодательством. Это уже только в собесе по месту жительства расскажут.
Сходите вы в органы соц. защиты, вам там все объяснят.
Для оформления детского пособия вам нужно предоставить в органы соц. защиты копию паспорта, копию трудовой, копию св-ва о рождении, о расторжении брака, справку о з/п за 6 мес. (по ихнему бразцу) заявления о том что вы не получаете алименты (возможно справку от суд. приставов) И вам назначат пособие (в нашем городе оно составляет 330 руб/месяц) И это в том случае, если ваша официальная з/п не превышает 5535 руб.
Как и в предыдущие годы, размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет для работающих граждан составляет 40% заработка. Неработающие лица получают фиксированные суммы
Пособие по уходу за ребенком до полутора лет (родителю или другому лицу, уходящему в отпуск по уходу за ребенком)
1.Заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком и выплате пособия.
2.Копия свидетельства о рождении ребенка.
3.Копия свидетельства о рождении предыдущего ребенка (детей) .
4.Справка с места работы другого родителя о том, что он не использует указанный отпуск и не получает пособия, а если кто-то из родителей не работает, — такая же справка из органов социальной защиты населения по месту его жительства.