Право социального обеспечения
Копится или нет детское пособие?
Дочка родилась 5 марта, но я до сих пор не оформила на нее детское пособие (395рублей), т. к для получения этого пособия нужно подать справку о з/п с работы папы за последние 6 месяцев, а его предприятие постоянно делят и получилось так, что с 10 мая он уже числится в другой организации. 6 месяцев будет только в октябре-ноябре. Если я подам документы в эти месяца мне начнут платить помесячно или выплатят сумму с момента рождения дочери?
Ежемесячное детское пособие для малообеспеченных семей выплачивается за последние 6 месяцев до даты обращением за ним. Доходы необходимо подтвердить за последние 3 месяца. Если все же действительно в вашем регионе установлен срок в течении 6 месяцев, то никакой роли место работы мужа не имеет. Принесите справки с прежнего места работы и с нынешнего. Для данного пособия важна сумма заработка и не наименование места работы.
А единовремнное при рождении получили? Его можно получить только в течение 6 месяцев!! ! Осталось совсем немного!!!! Пишите жалобу в прокуратуру В жалобуе указывай почему не можешь получить пособия и проси оказать содействие
Детские пособия могут быть выплачены только за 6 месяцев.
Детские пособия вам выплатят за предыдущие 6 месяцев, вот и считайте как у вас получится.
Именно ежемесячное детское пособие (395 рублей) Вам будут начислять со дня обращения за ним. Так что ничего там не скопится. До года вроде повышенное платят, так что надо побыстрей собирать вам документы. Странно, что просят за 6 месяцев, вообще-то должны за 3 последних.
детское пособие начинает начисляться с момента обращения в органы соцобеспечения. а по поводу справок, то вы можете обратиться в налоговую инспекцию с заявлением о получении справки 2ндфл за тот период. организации в любом случае подают эти данные и у налоговиков они точно есть.
С чего вдруг пособие начнет копиться, если вы даже документы неподали и о существовании ребенка в органах соц. защиты даже не догдываются? Собирайте документы и оформляйте пособие. И только после этого оно начнет копиться. И справки предоставьте за весь требуемый период. А уж где конкретно ваш супруг работает, никого не интересует.
Пособие копится)) ) Заплатят со дня рождения дочки.. . только сильно с оформлением документов не тяните))