Право социального обеспечения
Попытка оформить детское пособие обернулась крахом.
У меня трое детей. В прошлом месяце я собрала пакет документов на оформление детского пособия и обратилась в соц. отдел. Все документы в порядке - сказали мне. Через час звонок. В справке о заработной плате, с места моей работы, в одной строке бухгалтерия проставила нули, так как в одном из месяцев выплат никаких небыло. Такой документ якобы соц. отдел не принимает. Просят, чтоб обратилась в свою организацию, и чтоб там расписали выплаты по месяцам. Организация же не может проставить в нулевой строке никакую сумму, так как выплат ни каких не было. Вот и осталась я меж двух огней с тремя детишками и без пособия. Подскажите кто прав?
идешь к начальнику соц отдела, пусть пишет мотивированный отказ в выплате пособия, если дадут, то в департамет соц защиты москвы с жалобой.
К руководите соц. защиты с официальным письмом (зарегить входящий на копии) и если они ответят письменным отказом в суд
Возьмите справку из бухгалтерии не за последние 3 месяца как того требует закон, за за последние 6 месяцев или даже год.
Да уж ...положение - не позовидуешь. Могу посоветовать идти с шоколадками в соц. отдел, просить разъяснит (обосновать) их притензию, плакаться что вам кабздец как тяжело и лучше этот вопрос не тянуть. Там либо добиться чтобы они справку приняли, либо чтобы дали выписку (ксерокопию) из стандарта, по которому они принимают документы. Денег никаких им не давайте и вообще скажите что эти шоколадки подарила хорошая ваша подруга детям. (если такой разговор зайдёт) . С этими выписками (копиями) нужно идти на работу и просить нужные бумаги. Если вам бумаги не дают, переходить нужно в юридическую плоскость. Пишите заказное (именно заказное) письмо, что с выданные документы состалены не верно, и их необходимо срочно оформить так как требуется. Когда доставят заказное письмо, у вас будет уведомление, о том, что оно доставленно. Опять идёте на место работы (где дают справки о ЗП) . И говорите что если сегодня - завтра у вас не будет справок - идёте в суд. (угрожаете, но не наглейте и не ругайтесь, нужно выглядеть умной и прижатой остоятельствами, желающей нормального разрешения конфликта) . В этот момент обычно доходит, что за свои наглые действия последует наказание (причём факты неисполнения у вас есть) . Ну если и после этого вам не выдают документы, то шоколадку на место работы, пусть они пишут обоснование того, почему они именно так оформляют справку и в суд.
Не забудте вписать в компенсацию ущерба даньги за потраченное время, расходы и пр.. .
Удачи.
И ни с кем не ругайтесь. Рано или позно станет ясно, кто там не компетентен. И ищите юриста. У них много опыта в таких делах.
Удачи.
пускай организация обоснует в чем причины не выплат в указанном месяце и впринципе такие вопросы надо решать с "головы" собеса
дело не в правоте. Пусть Вам соц орган даёт официальный письменный отказ на основании чего..?, а Вы обратитесь в бухгалтерию за справкой с указанием помесячных выплат либо невыплат. Обратитесь к руководителю соц органа для принятия мер и оказания Вам помощи в получении пособия.