Право социального обеспечения
при поступлении на работу было оглашено оформление,при увольнение так и не оформили,договор спрятали...как быть?
при поступлении было обещано оформление,позже после прохождение испытательного срока меняют в новом уже договоре сроки об испытательном на уже пол года так и не оформив я уволилась ,потребовала запись в трудовой ,был отказ ,а договор о доказательстве ,что я там работала был кем то спрятан.как быть?какие у меня права?
Вам должны были выдать один экземпляр трудового договора на руки и копию приказа о приеме на работу (по Вашей просьбе) . Напишите на имя работодателя заявление с просьбой выдать Вам копию Трудового договора и копию приказа о приеме на работу, если Вы его подписывали, сделайте два экземпляра такого заявления, отдайте в секретариат, пусть поставят входящий номер, свой экземпляр заберите, это на случай если захотите с ними судиться. (в суд потребуются документы) . Сейчас Вам лучше обратиться в Трудовую инспекцию и побыстрей, но не факт, что они смогут помочь. Обычно они могут "надавить на работодателя", пообещав устроить ему какую-нибудь проверку. Еще вариант есть написать заявление в Милицию по факту мошеничества, пусть опросят свидетелей, всех с кем Вы работали, возможно, кто-нибудь из них подтвердит Ваши слова, еще для полного комплекта можно написать иск в суд на неправомерные действия работодателя, но судя по тому как Вы знаете законодательство Вам лучше обратиться к юристу за помощью.
На основании какого документа получали заработную плату и в пенс. фонд перечисления произведены ли?
Приказ в бух-прозондировать. и документы -ведомости.
Трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, если иное не установлено федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации или трудовым договором, либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя.
Срок испытания не может превышать 3-х месяцев, если вы не директор или гл. бухгалтер.
Обращайтесь в суд и привлекайте свидетелей о том, что Вы фактически приступили к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя.