Право социального обеспечения

Что вы знаете о субссиди для предпрнимателей малого бизнеса ?Как ожно получить от государства помощь ?

Елена О
1) Надо быть признанным безработным в установленном порядке и состоять на учете в Центре занятости.
2) Необходимо составить бизнес-план по установленному стандарту, указать направление деятельности, востребованность данного вида на рынке услуг/товаров, доходность, окупаемость.
3) Данный бизнес-план необходимо защитить на комиссии.
4) При одобрении БП вы регистрируетесь в налоговой как предприниматель, данные документы предъявляете в Центр занятости, где с Вами заключают договор о том, что будете работать год, предъявляете квитанции об оплате услуг нотариуса, регистрации в налоговой, изготовлении печати.
5) получаете сумму в размере годового пособия около 60 тыс
(но учтите, что с этой суммы пойдет уплата пенсионного взноса - в год это 7-11тыс. И уплатите эту сумму независимо, будете получать прибыль или нет)
6) будете отчитываться перед центорм занятости по их требованию о расходовании средств, для чего собираете все чеки-квитанции
Елена Шашкова
Лучший ответ
Практически невозможно, но у кого-то получается. Правда государство вроде налог с суммы берет.
Это весьма не просто. Надо стать предпринимателем, надо быть признанным субъектом малого предпринимательства, и еще куча всякого забавно-ритуального ...-этому можно посвятить весь свой потенциал.
В махровой службе занятости в каждом муниципальном образовании есть люди, которые вам на пальцах расскажут, как и с кем поделиться этими целевыми бюджетнно-небюджетными средствами.
Если не найдется желающих там вам помочь - идите в штаб "Единороссов" (он где-то рядом) - у них все эти штучки "реформаторские" на контроле. Напомните им. Вдруг они помогут, если заинтересуете.
И посмотрите перед этими походами НПА по вышеуказанной вам ссылочке.
/Удачи.
Попробуй посмотри ЗДЕСЬ.
Кроме того, выделением субсидий может заниматься Служба занятости населения (зависит от региона) .
Например в Челябинской обл. если стоишь на учете как безработный, то можешь принять
участие в программе по поддержке предпринимательства, зарегистрировавшись как ПбОЮЛ (58 т. руб) ,
а если привлекаешь на работу безработного то ещё порядка 60 т. руб.