Пока принято только это:
Постановление Правительства РФ от 21 декабря 2009 г. N 1047 "Об утверждении Правил единовременной выплаты Пенсионным фондом Российской Федерации средств пенсионных накоплений лицам, которые не приобрели право на установление трудовой пенсии по старости"
Лица, получающие пенсии по инвалидности, по случаю потери кормильца либо государственную пенсию, но которые не имеют достаточного страхового стажа для назначения им пенсии по старости, имеют право на получение единовременной выплаты в размере средств, учтенных в специальной части их индивидуального лицевого счета (при наличии таковых) .
Установлен порядок обращения за указанной выплатой.
Для этого гражданин должен подать заявление в территориальный орган ПФР по месту своего жительства. Обратиться с заявлением можно в любое время после достижения возраста 55 лет - для женщин и 60 лет - для мужчин.
Решение о выплате (об отказе в выплате) принимается в течение 1 месяца с даты подачи заявления. Оно направляется гражданину и может быть обжаловано в вышестоящий орган или в суд.
Выплата производится в течение 2 месяцев со дня принятия решения. Денежные средства могут быть переведены по почте или перечислены на банковский счет гражданина.
Постановление вступает в силу с 1 января 2010 г.
Право социального обеспечения
когда будут выплачивать накопительную часть пенсии? Кто знает?
вроде пока предложения на направление на лечение средств накопит. части
Когда накопите))
скорее всего государство "простит" Вам Ваши вложения.. . все идет к этому
хотя с этого года по закону уже должны платить, но не определятся никак с порядком.
Мне кажется-ждать не стоит.. .
скоро отчитаются перед народом: построили дорогу за миллиарды, например, и деньги кончились
Мне кажется-ждать не стоит.. .
После выхода на пенсию!
из ныне живущих никто до такого момента не доживет