Право социального обеспечения

Можете подробно рассказать про накопительную часть пенсии?

Как формируется? Как делятся средства между пенсионным капиталом и пенсионными накоплениями?
Внимание, вопрос!

Дано:
У одной девочки было 5 яблок. 3 яблока она съела, одно отдала маме.
Вопрос:
Вопрос в том, что храни вас Николай Чудотворец, счастья вам, здоровья
Нуржан Молдахметов
Лучший ответ
Наепка....
Alik)Xd )Xd
Тут в банк положи на год или на квартиру (кутузовская миля-остров Полонский себе купил) -кидают, а тут хочет чтобы через 20 лет ему денег давали
Дима Ткаченко
Кидалово.
На нынешний момент, люди выходящие на пенсию в основной массе получают не накопительную часть, а единовременную выплату, т. к. в случае если размер накопительной части пенсии не превышает 5% от суммы пенсии и накопительной части, то право на накопительную часть отсутствует и эти деньги выплачиваются единовременно. Если деньги уходят на страховую часть пенсии, то они индексируется по закону, если на накопительную, то не индексируются, а увеличиваться могут только за счет дохода от вложений этих средств. Деньги которые перечисляются на страховую часть пенсии не наследуются в случае вашей смерти, а на накопительную часть наследуются (хотят отменить) и вы можете распоряжение о наследовании оставить непосредственно в ПФ.
Олег Краснов
Ну например в текущем, 14 году - никак. Платежи на накопительную отменили, платится только страховая часть на полную сумму взноса.
Вопрос о накопительной пенсии очень серьезный! Коротко не расскажешь. Найдите в интернете виртуальную школу будущего пенсионера, там все подробно написано. Менталитет русского человека так устроен, что даже теперь когда сменилась экономическая платформа государства до сих пор надеются на пенсию от государства. Наша молодежь говорит, " мне до пенсии далеко", а молодежь Европы радуется " мне до пенсии далеко, и значит смогу с первого дня трудовой деятельности создать пенсионный капитал! "