Методические рекомендации подготовили академик РАМН, профессор В. А. Тутельян, чл. -корр. РАМН, профессор М. Г. Гаппаров, профессор А. В. Пого-жева, д. м. н. Х. Х. Шарафетдинов – ГУ Институт питания РАМН; профессор Т. Ю. Гроздова, профессор С. С. Слесаренко, к. м. н. В. П. Милосердов - Саратов-ский государственный медицинский университет; профессор С. В. Смирнов, про-фессор Т. С. Попова – НИИ СП им. Н. В. Склифосовского, Москва; профессор А. В. Бутров, профессор А. Е. Шестопалов, РУДН, Москва; профессор В. М. Луфт – НИИ скорой помощи им. И. И. Джанелидзе, С. -Петербург; д. м. н. И. Н. Лейдерман – Уральская государственная медицинская академия, Екатеринбург, д. м. н. И. Е. Хорошилов – МАПО, С. -Петербург; к. м. н. В. Н. Сергеев – Российский научный центр восстановительной медицины и курортологии МЗ РФ; к. м. н. В. В. Ручкин - Башкирский Государственный медицинский университет; к. м. н. А. А. Газизов – Башкирский республиканский онкологический диспансер.
Методические рекомендации предназначены для использования при орга-низации системы лечебного питания в лечебно-профилактических учреждениях и внедрения в работу ЛПУ приказа МЗРФ №330 от 5 августа 2003 г. «О мерах по совершенствованию лечебного питания в лечебно-профилактических учреждени-ях РФ» .
Методические рекомендации предназначены для диетологов, анестезиоло-гов-реаниматологов, хирургов, терапевтов, гастроэнтерологов, кардиологов, эн-докринологов и врачей других специальностей.
Рекомендованы Межведомственным Научным Советом по медицинским проблемам питания Минздрава России и РАМН.
Право социального обеспечения
По какому закону в стационаре должны кормить пациентов? Надо для диплома. Можно что-нибудь связанное с этим.
Ну типа бюджетное питание для больных обеспеченных страховыми полюсами.
существует утвержденный бюджет больницы (например) , в котором существуют статьи: питание пациентов, медикаменты и пр. бюджет утверждает вышестоящая организация (например, департмент здравоохранения).