Право социального обеспечения

Что положено на ребёнка(пособие, санкурортное лечение) если доход на 1 члена семьи составляет 7400 рублей.

Ол
Ольга
доход для пособия должен не превышать прожиточный минимум, а Ваш доход его превышает
http://damoney.ru/dengi/projitochnyi-minimum-2010.php

Ежемесячное пособие на ребенка

Ежемесячное пособие назначается органом социальной защиты населения по месту совместного проживания родителя с ребенком.

Ежемесячное пособие на ребенка назначается с месяца рождения ребенка, если обращение за ним последовало не позднее 6 месяцев со дня рождения ребенка. При обращении за ежемесячным пособием по истечении 6 месяцев с месяца рождения ребенка, пособие назначается и выплачивается за истекшее время, но не более чем за шесть месяцев до месяца, в котором подано заявлении о назначении пособия со всеми необходимыми документами.

Пособие назначается только малообеспеченным семья со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума, установленного в соответствии с законодательством Московской области.

С 01.01.2010 г. получатель ежемесячного пособия предоставляет сведения о доходах 2 раза в год. (http://shchyolkovo.ru/social_way/gpd/) Это в конкретном городе, но так везде
Deh4Ik 92
Лучший ответ
Deh4Ik 92 http://www.papaimama.ru/arts.php?art=posobiya-region
Прожиточный минимум за III квартал 2009 года в Москве равен 7493 рублям на душу населения (постановление Правительства Москвы №1195-ПП от 03 ноября 2009 года).
только что нашла, по идее обратитесь в соцзащиту, все равно не один раз идти туда придется
Узнайте в РУСЗН (бывший собес).
В поликлинике детской по мед показаниям дают путевки. Надо у своего врача узнавать. Только думаю, что тоже только малоимущим
Надежда Божко
По отдыху детей: с 2010 г. - раз в год предоставлениепутевки в ДОЛ и или санаторий через собес, или возмещение оплаты 50% от стоимости путевки тоже через собес, необходимые документы и правила предоставления льготы узнайте в собесе по месту прописки. Ежемесячные выплаты пособия не положены.
Т А Т Ь Я Н А