Право социального обеспечения

Выплаты пенсии по потери кормильца!

!18 лет уже давно исполнилась.Я училась в колледж в период 01,09,07 по 30,06,10 на НПО!Мне выплачивали пенсию как положено!Сейчас перешла в другое здание от колледжа на СПО.Приказ о зачислении в справке стоит от 28,08,2010.Пришла в пенсионный фонд,сказали что за лето пенсию не выплатят!Толком не объяснив почему!В справке предоставленной в пенсионный фонд стоит что я студентка 2 курса(так как считается переводом с НПО на СПО).Получается так летом мне прекратили выплачивать пенсию так как я закончила учиться,следовательно я должна была пойти работать чтоб иметь хоть какие нибудь деньги!А в сентябре увольняться чтоб пойти учиться!Причем открывать трудовую мне нельзя,а то вообще перестанут платить!ПРошу помочь разобраться в этом!!!КАКУЮ именно справку мне надо предоставить в пенсионный фонд чтоб мне выплатили пенсию за лето!?
Хорошо бы еще поподробнее писать, а то все эти аббревиатуры НПО и СПО мало чего говорят. Если это разные подразделения одного и того же учебного заведения, то в таких случаях необходимо предоставлять объяснительную записку из учебного заведения, где всё это разъясняется, либо иногда в самой справке об учебе дописывают. Тоже самое иногда бывает и с курсами в таких случаях после 2-го курса человек может быть переведен сразу на 4-й. Объяснительная записка все эти проблемы разрешает и невыплаченная ранее пенсия выплачивается. А студенческий, Ваши заявления в колледже и прочее для Пенсионного не нужны.
Тамара Царегородцева
Лучший ответ
Должен быть приказ о переводе на другой факультет, копия студенческого билета, копия Вашего заявления о переводе на другой факультет и любые другие документы подтверждающие факт перевода. Напиши заявление в пенс фонд о выплате за летние периоды и потребуй письменного отказа, послу этого надо идти в суд и доказывать свое право на получение пенсии за летние месяцы.
нужно просто предоставить справку о том, что перерыва в учебе не было. Ваше новое учебное заведение, может быть, даст такую .Пусть напишут, что Вы зачислены в 2009 году, т. к. сейчас 2-ой курс. По тому, что Вы написали-ПФ прав: закончили учебу 30 июня, а вновь поступили 1 сентября. Т. к. был перерыв в учебе-право на пенсию Вы утратили. Если будут справки, все выплатят, можете не сомневаться. Учиться надо очно.
Павел Мезин