Право социального обеспечения
где узнать о "письме счастья" из пенсионного фонда ..
Вообще, их еще рассылают, так что, может еще придет (мне, например, сегодня пришло) . А узнать можно в Управлении Пенсионного фонда РФ по месту жительства, возможно изменение адреса в Вашем лицевом счете не было отражено, а может при страховании об был неправильно внесен. Кроме того, раз в год можно получить выписку непосредственно в Управлении ПФР. Сейчас эту информацию можно также получить через портал госуслуг: http://www.gosuslugi.ru/ru/, правда там нужна регистрация, но это не помешает в дальнейшем, так как через этот портал можно получать много полезной информации и заказывать госуслуги, в том числе документы.
"В соответствии со нормами ст. №14 и 16 ФЗ от 01.04.1996 г. №27-ФЗ"об индивидуальном учете в системе обязательного пенсионного страхования" прошу предоставить информацию, касательно моего пенсионного обеспечения:
1.Пошаговый расчет размера трудовой пенсии (с указанием в основании вида стажа - общего или специального), пенсионного капитала, базовой и страховой части пенсии (по состоянию на 01.01.2002г или на момент назначения), а также возрастающие величины БЧ и СЧ, по мере их увеличения и индексации в соответствии с принимаемыми ФЗ и постановлениями правительства РФ, -с момента установления мне трудовой пенсии по старости и по настоящее время.
2.Расчет моего общего труд. стажа, спецстажа и информацию о периодах работы или иной деятельности, которая по каким либо причинам исключены территориальным органом ПФР из-подсчета указаных видов стажа.
3.Выписку из моего индивидуального лицевого счета.
И отправляйте заказным письмом с уведомлением. И наступит в ПФ праздник.