Право социального обеспечения

подскажите.как посчитать какая будет пенсия?

Ольга Белая
Lmfao ...
Лучший ответ
Ольга Белая спасибо большое!!!
Ст. 14 и 30 ФЗ-173, там достаточно подробно всё расписано. Трудовая пенсия по старости состоит и 2-х частей: страховой и накопительной. Страховая часть в свою очередь складывается их 2-х составляющих: фиксированного базового размера пенсии (до 01.01.2010г. он назывался базовой часть трудовой пенсии) , размер которого на сегодня 2723 рублей 41 копейка, и страховой части в без фиксированного базового размера пенсии (бывшей страховой части пенсии) . Последняя рассчитывается исходя их стажа и заработка, имевшихся до 01.01.2002г. , которые конвертируются (преобразуются) в расчетный пенсионный капитал, и суммы страховых взносов после указанной даты. Размер пенсионного капитала ежегодно индексируется Правительством. При наступлении страхового случая (достижения пенсионного возраста, например) накопительную часть можно будет включить в расчет пенсии, получить единовременно или завещать, однако эта норма будет действовать чуть позже. Если человек не доживает до пенсионного возраста и имеет накопительную часть, то ее могут получить его правопреемники (не наследники) , уже 4-й год люди обращаются и получают. Если интерес сам механизм расчета пенсии, действующий на сегодня, пишите в почту, вышлю приблизительный образец расчета.
Александр Ревков Вы, как всегда, добрый! А на меня действует как на быка красная тряпка слова: не умею, не знаю, но,кажется, обманули. Увы, профессиональное выгорание. На работе - терплю.
Александр Ревков Так же руковожу ей же. Только в силу бабского характера могу себе позволить дома расслабиться и распуститься. Но поверьте, только дома!
как ни считай - пенсия будет такая, какую позволит государство
Умножаете страну на экономику и прибавляете соблюдение законов.
в пенсионном фонде за вас все посчитают сами!
Ольга Белая мне кажется,что посчитали не правильно.
Все зависит от многих факторов - начиная с того, сколько Вам сейчас лет, и в каком году Вы будете уходить на пенсию!
Сколько Вы получаете сейчас "белой" зарплаты, и вносите ли взносы добровольно на свой счет!

Эх, дожить бы! :)