Право социального обеспечения

Подскажите а делают ли перерасчет пенсии, если 55 исполнилось в мае, а пенсию назначили в феврале?

Днем обращения за трудовой пенсией считается день приема Пенсионным фондом заявления об ее оформлении со всеми необходимыми документами.
Если документы, необходимые для оформления пенсии, в порядке — трудовая пенсия назначается со дня обращения, но не ранее чем со дня возникновения права на нее.
Если документов, необходимых для оформления пенсионного обеспечения не хватает, вам предложат представить недостающие бумаги не позднее трех месяцев со дня подачи заявления об оформлении пенсии. В этом случае днем обращения за пенсией также будет считаться день приема заявления о ее назначении.
Если же вы не успеете собрать нужные документы за три месяца, пенсия будет назначена в более поздние сроки. Однако в этом случае с вашего согласия пенсия может быть установлена на основе имеющихся в ПФР сведений, без учета недостающих документов. А уже после их оформления суммы пенсии за все прошедшее время могут быть доплачены.
Юра Шикун
Лучший ответ
С момента вступления в силу Закона.
в ё надо тянуть из вас... пенсию назначили в феврале какую? основания?
Дмитрий Коренной Да)) по старости, которая пологается
пенсия с момента обращения -
С каких это вам назначили пенсию раньше?
Marina Bell
Дмитрий Коренной раньше?? 55 лет исполнилось
Не знаю.
"Мне сейчас 56 лет. Из них я лет 12 проработал на "горячих" работах.
В прошлом году я начал получать 570 евро. Потом само повысилось до 584. Сейчас - 604.
Вот и думаю - не забить ли на работу, и ни сидеть ли спокойно дома.
Илья Хрин