Право социального обеспечения

Входят ли алименты на н/с детей в состав доходов для расчета суммы оказания материальной помощи социальными службами?

Бестолковая ситуация.
1) материальную помощь по заявлению дают при наличии субсидии на ЖКУ. Согласно этому документу и расчитывается доход ( справки НДФЛ, пособия детские, и т. д.). Зачем собирать документы ещё раз -непонятно.
2)справку об алиментах могут спросить, но так же можно указать в заявлении сумму ( как это делается для субсидии) которую вы получаете от отца ребёнка. В законе чётко указано, что алименты могут выплачиваться по устному соглашению.
3)многие женщины не подают на алименты, боясь что в дальнейшем бывший муж сможет нанести "ответный удар".
4)вам должны предоставить список предоставляемых документов утверждённых департаментом.
5)лучше обратиться в департамент потому, что Собес выплачивать материальную помощь не хочет и будет вас всячески напрягать, чтобы ваш пыл остыл.
Так же можно написать заявление в управу, в соц. отдел .Исходя из ситуации будет выделена сумма
Наталья Атрахова
Лучший ответ
Социальные службы учитывают весь ваш доход, алименты - это тоже доход семьи.
По идее должны, но как они это проверят?
входят, меня в собесе просили принести почтовые корешки, тогда говорят начислят пособия.
Иван Ким
Для оказания материальной помощи необходимо представить доходы семь. Вы представите зар. плату или пенсию. У Вашего ребенка тоже могут быть доходы - это пособия, алименты или пенсия, но получает их законный представитель т. е. мама в вашем случае. Алименты могут платиться через бухгалтерию отца, могут выплачиваться им лично, могут не платиться вообще. Если Вы на алименты не подавали (договорились с отцом и он выплачивает определенную сумму) служба судебных приставов Вам легко такую справку даст, как в принципе если и подали и не получаете. Если Вы получаете алим. через бухгалтерию - возьмете справку там. Можете написать сумму которую дает вам отец в виде декларации. Все будет законным, но не получение Вами алиментов подтверждает, что отец не участвует в воспитании ребенка и в последствии могут у него возникнуть проблемы (вплоть до лишения родительских прав) , а если он подтвердит, что платит - проблемы вернутся к Вам за предоставление недостоверных данных. В общем у нас был только один такой случай, причем в суде - приятного мало, последствия нехорошие
входят
входят входят!