Право социального обеспечения

!подскажите пожалуйста какой срок возврата товара по закону? месяц? или 14 дней? и можно ли вернуть в течение месяца, ес

человек был болен и не мог притти в магазин?
Olechka Khovanskaya
Есть еще одна фишка что бы не принимать у Вас товар даже у 2х недельный срок. А именно продавец может заявить что данный товар принадлежит к категории (технически сложных товаров) и просто отправить Вас в гарантийную мастерскую ((. А по закону обязанны поменять даже новое авто, если оно Вам не понравилось!!
Юлёк Трифонова
Лучший ответ
Срок возврата любого товара 14 дней. После - только некачественного. Продление срока только через суд
Позвоните в "Защиту прав потребителей" - объяснят. №тлф. в каждом маг-е на видном месте, нет-обязаны сказать.
через 14 дней вы имеете право вернуть товар нормальный надлежащего качества, но не бывший в употреблении, с сохраненным товарным видом. Просто грубо говоря цвет не подошел или не понравился фасончик. Вам деньги должны за него вернуть.
Если же товар ненадлежащего качества то возвращайте и через месяц. Если гарантийный срок не истек.
Товар ненадлежащего качества можно вернуть в магазин в течении 14 дней. У магазина есть 20 дней на экспертизу и 10 дней на возврат товара или денег (если экспертиза выявила заводской дефект) . То что вы болели по идее никого не волнует - если только через суд.
новый закон с 1 января 2008 года. . товар можно обменять в течении 14 дней не зависимо от причины возврата... при отсутствии механического повреждения товара..
Nursultan Stamkulov
14 дней.
Rein Liharadov