Право социального обеспечения
!подскажите пожалуйста какой срок возврата товара по закону? месяц? или 14 дней? и можно ли вернуть в течение месяца, ес
человек был болен и не мог притти в магазин?
Есть еще одна фишка что бы не принимать у Вас товар даже у 2х недельный срок. А именно продавец может заявить что данный товар принадлежит к категории (технически сложных товаров) и просто отправить Вас в гарантийную мастерскую ((. А по закону обязанны поменять даже новое авто, если оно Вам не понравилось!!
Срок возврата любого товара 14 дней. После - только некачественного. Продление срока только через суд
Позвоните в "Защиту прав потребителей" - объяснят. №тлф. в каждом маг-е на видном месте, нет-обязаны сказать.
через 14 дней вы имеете право вернуть товар нормальный надлежащего качества, но не бывший в употреблении, с сохраненным товарным видом. Просто грубо говоря цвет не подошел или не понравился фасончик. Вам деньги должны за него вернуть.
Если же товар ненадлежащего качества то возвращайте и через месяц. Если гарантийный срок не истек.
Если же товар ненадлежащего качества то возвращайте и через месяц. Если гарантийный срок не истек.
Товар ненадлежащего качества можно вернуть в магазин в течении 14 дней. У магазина есть 20 дней на экспертизу и 10 дней на возврат товара или денег (если экспертиза выявила заводской дефект) . То что вы болели по идее никого не волнует - если только через суд.
новый закон с 1 января 2008 года. . товар можно обменять в течении 14 дней не зависимо от причины возврата... при отсутствии механического повреждения товара..
14 дней.
Похожие вопросы
- Подскажите пожалуйста! В течение какого времени соц. страх. должен оплатить больничный по уходу за ребенком. Месяц прошел
- Прожил в месяце 14 дней, и умер. до пенсии оставалось 16 дней! Пенсия должна быть? Где получать?
- Подскажите пожалуйста, должно ли государство оплатить мне больничный (2 месяца до и после родов) если я не работаю и сто
- Подскажите, пожалуйста! Я на 8-м месяце беременности.
- Подскажите пожалуйста, есть ли какойто закон о выделении авто Ветеранам ВОВ?
- Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ситуация следующая:
- Добрый день. Подскажите, пожалуйста, сколько дней рассматривают заявление в пенсионном фонде о первичном назначении пенси
- Подскажите пожалуйста на счет мсэк
- Кого в нашей стране могут признать малоимущим?Какими правами и льготами они пользуются?подскажите пожалуйста!
- Подскажите, пожалуйста.