Право социального обеспечения
Моя мама - пенсионерка, вдова военнослужащего. Может ли она оформить пенсию мужа на себя?
Может ли она оформить пенсию мужа на себя и отказаться от своей трудовой?
конечно можно! Она может претендовать на пенсию по потери кормильца по линии МВД. Но дело в том, что как правило эти пенсии гораздо меньше, чем трудовые по старости ( я имею ввиду пенсии по СПК по линии МВД) , и к тому же они очень редко индексируются. В любом случае Вашей матушке можно проконсультироваться в военкомате, выгодно ли ей будет перейти на пенсию по СПК в их ведомство.
Может. 40 % от его пенсии. Сначала пусть посчитает, может овчинка выделки не стоит
Украина: может конечно, если пенсия по потере кормильца будет выше, чем её возрастная. 30 % от пенсии умершего военнослужащего пенсионера, редко 40%.
она будет получать 40%от мужа если она больше то пожалуйста ваше право.... моя соседка так получает в 3 раза больше чем бы она получала свою
Нет, армия не та и время не то - вы видите, что происходит с армией? Даже если положено по закону - чиуши сделают всё,чтобы не платить
Да, может. Это выплата называется по утери кормилицы. Это значит, что мама была на содержании у вашего отца. Составляет она 50% от пенсии отца. Вам необходимо обратится в пенсионный отдел военкомата.
да, только необходимо просчитать выгодно ли ей это...
нет, денежные выплаты выплачиваются, только живым людям! ! на родственников и т. д. не распространяется .